«Спартак» о КДК и Абаскале: «Тренер уважительно относится к арбитрам и не имел намерений кого-либо задеть»

В «Спартаке» сообщили, что Гильермо Абаскаль не пытался оскорбить судью Алексея Сухого.

После игры с «Ахматом» (0:0) в 21-м туре Мир РПЛ испанец выразил недовольство тем, что голкипер грозненского клуба Гиорги Шелия слишком поздно был наказан за затяжку времени. КДК РФС намерен рассмотреть ситуацию на очередном заседании.

«Да, мы получили письмо от КДК. Готовы пояснить и коллегам и болельщикам: Гильермо Абаскаль в эмоциональной манере говорил о ситуации, которая сложилась на футбольном поле. Во избежание неточного перевода он это сам несколько раз отдельно уточнил еще во время пресс-конференции. Из видео, которое размещено в открытых источниках, это также отчетливо ясно.

Наш тренер уважительно относится к арбитрам и их работе и не имел намерений кого-либо задеть», – отметил глава пресс-службы московского клуба Дмитрий Зеленов.

«Вратарь гребаных 90 минут тянет время». Шелия вытащил все от «Спартака», но Абаскаля взбесило другое

Источник: Sports.ru
35 комментариев
Ну, дать 6 матчей дисквалификацию, чтобы остыл, как Боашу или Семаку раньше. Или спартаку КДК не писан, потому, что там половина заседающих бывшие КБ?
Потому что ПРАВДА на стороне СПАРТАКА. Уймись
+42
-19
+23
КДК РФС -что это за аппендикс ? Орган прихлебатель .
+24
-2
+22
"Вратарь гребаных 90 минут тянет время". В чём здесь оскорбление и кого сказанное касается.
Полная цитата Абаскаля:

И относится именно к судьям, правильно?)
+18
-7
+11
Тедеско выдавили, теперь им уже и Абаскаль слишком эмоциональный...
Т.е. это не руководство виновато в уходе тренера, а Лига? Лига заставляла ставить в нападение Кутепова?)
+10
-2
+8
Малыш, когда ты подрастешь, то узнаешь, что правда - это отнюдь не истина, правда - вещь чисто субъективная, у каждого она своя. У Спартака своя правда, у судей своя. Так что уймись сам.
+8
-3
+5
Ответ kasdgq76wztv
Газпром грамотно работает с судьями,у них в рпл монополия по уничтожению конкурентов
Хочешь вернуть Хусаинова, броматан и 90ые?
+11
-7
+4
+9
-5
+4
Полная цитата Абаскаля: "Команда с первой минуты тянет время. Их вратарь на протяжении гребаных 90 минут тянет время. А судья показывает ему желтую карточку лишь после 90 минут. Но зачем? Какой в том смысл? После 90 минут оставь карточки себе! Для статистики ты это делаешь? Для строчки в газете? Сохрани ее для другого случая. <...>" И относится именно к судьям, правильно?)
так судей то он не оскорбил, козлами не называл, продажными тоже. Единственное слово - "гребаных" - явно не к судье относится.
+10
-7
+3
КДК просто любит штрафовать, поэтому: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
+6
-3
+3
Химки уже уничтожили, Торпедо уничтожили, Спартак на очереди.
+10
-7
+3
Прямым текстом не оскорбил, но усомнился в их компетентности и профессионализме...) За "козлов" Семак отсидел по полной..)
Ну вот я тоже сомневаюсь, если честно. А в чем он не прав? Только что посмотрел, он там говорил на испанском и английском.
Если что - вот ссылка.
На испанском я честно не понимаю - ничего за те слова не скажу, но на английском я ничего такого не услышал, о чем ты говоришь. Он обрисовал свое видение ситуации, только и всего. Да, эмоционально - но такой он человек, он сам в конце об этом сказал, что все интервью с кислой миной давать -это не в его стиле. Не знаю как ты, а я его поддерживаю в этом высказывании, вратарю Сити недавно на 36-й минуте в матче с Арсеналом карту за затяжку дали - считаю такой подход верным.
Слова "cabron" я не услышал, так что надеюсь 6 матчей не дадут.
Хотя не удивлюсь, если впаяют чего-нибудь-они любят абсурдные решения принимать (как и судьи, в чьем профессионализме я сомневаюсь.)