Экс-арбитр Федотов считает, что в пользу «Спартака» нужно было назначить пенальти: «Семенов грубо влетел в Чернова. Явная ошибка судьи»

Судьи не назначили пенальти в пользу «Спартака» в игре с «Ахматом».

На 29-й минуте матча защитник грозненской команды Андрей Семенов в своей штрафной площади ударил Никиту Чернова по ноге. Главный арбитр матча Алексей Сухой не назначил пенальти за этот эпизод, видеоассистент Евгений Турбин не вмешался.

Решение судейской бригады прокомментировал бывший арбитр Игорь Федотов

«Судья должен был назначить пенальти в ворота «Ахмата» в матче со «Спартаком». Был удар по воротам, после которого Семенов грубо и безрассудно влетел в Чернова.

Это явная и очевидная ошибка, ВАР должен был вмешаться и позвать судью, по всем повторам – стоило назначить 11-метровый и показать желтую карточку Семенову», – сказал Федотов.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Спартак» – «Ахмат» (0:0, второй тайм).

Источник: «Чемпионат»
76 комментариев
Крови не было–нет и пенальти... Ой, подождите
+103
-14
+89
Там красная - шипами в колено. Но это Газпром-лига.
+48
Как уже надоело наше нытьё по судейству, вы смотрите уже игру, надо забивать свои моменты и не будет ни каких вопросов по судейству, противно читать хотя я болею за Спартак с 1979года ,было всякое, но так в атаку давно не играли, одного не хватает и это завершения. Столько моментов а реализация ноль так что не в судействе дело.
+26
-10
+16
да ничего там не было как болельщик Спартака скажу, устроили уже балет, играть надо и забивать свои моменты, эти Хлусевичи, Денисовы просто нулевые, ну олени перепуганные