Юрген Клопп: «После 1:3 мы просто смотрели, как «Ман Сити» делает все, что хочет. Повезло, что они были не в злобном настроении»

Юрген Клопп возмущен ошибками «Ливерпуля» в матче 29-го тура АПЛ с «Ман Сити» (1:4).

«Думаю, в первом тайме мы увидели то, что ожидали. «Ман Сити» доминировал, а мы действовали организованно и создавали моменты. Мы были в игре и создали им проблемы, забили чудесный гол. Еще один явный момент мы создали после контратаки. Им можно было воспользоваться лучше.

Итак, 1:1 к перерыву. Мы можем показать парням, что делать, где обороняться внимательнее, потому что ясно, какие зоны являются ключевыми для «Ман Сити». Если мы плохо играем в опорной зоне, то получаем настоящую проблему. Если мы плохо обороняемся против Гюндогана и де Брюйне, то тогда невозможно что-то сделать.

Мы пропустили первый [после перерыва] гол, когда не было даже попытки вступить в отбор. Затем мы садимся слишком глубоко, они проводят контратаку. Отлично сыграно, 2:1.

3:1 – у нас очень перегружен один фланг. Нужно было осуществить отбор, но мы даже не пытаемся этого сделать. Такого не должно происходить. Но это происходит, и после этого... Вау! Мы просто смотрели, как «Ман Сити» делает все, что хочет. Нам повезло, что они были не в злобном настроении.

Исходя из всего этого, об игре нельзя сказать ничего хорошего. К сожалению, из этого матча мы должны извлечь урок о том, какие ошибки мы не имеем права допускать. Мы не можем не вступать в борьбу за подбор в ключевых зонах, мы не можем играть так открыто. А теперь я стою здесь, и я должен как-то это объяснить, но я не могу это объяснить.

Я не могу изменить это здесь и сейчас. Могу просто рассказать, что увидел. Мы поговорим об этом завтра. Такое случается слишком часто», – сказал Клопп в интервью BT Sport.

Источник: ВВС
63 комментария
Ответ Sevuska
Повезло , что ещё Холланд не играл 👍
Да кто его знает.
Альварез больше подходит под организованный хаос Гвардиолы.
Сити сегодня снова откатился к настройкам прошлого сезона.
Ответ jem777
Позорники? Первом круге когда выиграли 1-0 тогда тоже так же говорил? Умей проиграть умей болет
+18
-5
+13
Из этого 14-го в сезоне поражения необходимо извлечь урок, ну, и из 15-го, и из 16-го, и из 20-го тоже.
+11
-1
+10
Матч под слоганом "уберите ТАА".
Второй гол - Трент то ли создавал офсайд, то ли нет, но в итоге не создал, а потом сквозь него пролетело
Третий гол - 8 игроков в полупозиции вжимаются в собственную штрафную против 4-5 и не успевают ни тут, ни там.
Четвертый гол - ТАА вообще бросает своего игрока, будто в воскресной лиге, и тот забивает.
+8
0
+8
Я тоже про игру. Пасы, розыгрышы итд без Холанда лучше, но с Альваресом в штрафной никого нет, потому что он опускается низко. Не забей Гюндоган или Грилиш свои моменты, то вспомнили бы про Холанда.
Я поэтому и написал про настройки прошлого сезона, где забивали многие, а не кто-то один.
Вот ты помнишь, кто были лучшими бомбардирами Сити в АПЛ в двух прошлых чемпионских сезонах?
Ага, Гюндоган и Кевин... Те еще снайперы мирового уровня.
Это стало возможным именно в системе игры Гаардиолы, именно организованному хаосу, где в завершающей стадии атак может оказаться любой игрок, а не конкретный ЦН.
А кто в последнем туре, выйдя во втором тайме, своим дублем принес титул Сити?
Ага, Гюндоган.
Так что "не забей Гюндоган или Грилиш" работает в отношении любого игрока, и Холланд не исключение.
+5
0
+5
Ответ Begmyrat Bayramow
Красавчик, вот слова истинного болельщика!
+7
-2
+5
Ответ jordy
Да кто его знает. Альварез больше подходит под организованный хаос Гвардиолы. Сити сегодня снова откатился к настройкам прошлого сезона.
Больше подходит потому что выиграли, а запороли бы 3-4 момента говорили бы по другому.
+7
-2
+5
Я сейчас не про итоговый счет, а про саму игру.
Гвардиоле приходится искать вариант, чтобы и игру команды кардинально не ломать, и чтобы Холланд не был белой вороной в командной игре.
Это хорошо, что у него есть нападающий и формата Холланда, и формата Альвареза.
Можно менять игру, если какой-то из вариантов не сработал.
+5
0
+5
"А у меня - волшебные очки!!!" Как только отказался от них - все покатилось в тар-тарары!!!
+5
"Ливерпулю" нужен либо новый тренер, либо 5-6 новых футболистов высокого класса. Цикл этой команды закончился.
+6
-2
+4
Очень много игроков обнажается при такой игре на выход. Конате сегодня просто сломался под давлением болельщиков на огрехи обороны в этом сезоне. Что сказать, он ещё молод. Трента надо срочно переводить в центр поля.
Повезло, что Холанда не было. Так бы вообще было 8:1
Нет. Ливер бы опять размазал МС, как в прошлый раз. Ведь если Холанд на поле, то от него сильно игра зависит. И Клопп отлично показал, как полностью подавить МС, когда в основе Холанд.
+3
0
+3
Ответ mansur_axe
Надеюсь все заметили как Пеп стал вытягивать игры во втором тайме, как будто после перерыва выходит совсем другая команда
ну Сити в этом сезоне очень много камбеков и волевых побед сделал. команда научилась использовать важные отрезки игры. и забивают а них. у соперника просто руки опускаются.
+3
0
+3
Ответ jordy
Я сейчас не про итоговый счет, а про саму игру. Гвардиоле приходится искать вариант, чтобы и игру команды кардинально не ломать, и чтобы Холланд не был белой вороной в командной игре. Это хорошо, что у него есть нападающий и формата Холланда, и формата Альвареза. Можно менять игру, если какой-то из вариантов не сработал.
+3
0
+3
Ответ jordy
Я поэтому и написал про настройки прошлого сезона, где забивали многие, а не кто-то один. Вот ты помнишь, кто были лучшими бомбардирами Сити в АПЛ в двух прошлых чемпионских сезонах? Ага, Гюндоган и Кевин... Те еще снайперы мирового уровня. Это стало возможным именно в системе игры Гаардиолы, именно организованному хаосу, где в завершающей стадии атак может оказаться любой игрок, а не конкретный ЦН. А кто в последнем туре, выйдя во втором тайме, своим дублем принес титул Сити? Ага, Гюндоган. Так что "не забей Гюндоган или Грилиш" работает в отношении любого игрока, и Холланд не исключение.
Давно пора привыкнуть к дубовым юзерам спортса, у которых забивать и бить по воротом должен только нападающий. На большее их интеллект не способен.

А так полностью согласен. Альварез в 1000 крат полезней дуболома холанда, который сводит игру Сити в полный примитив. Надо срочно избавляться от него