Оливер Кан: «У «Баварии» один из лучших составов в Европе, мы усилили его летом, но стабильность не появилась. 5 побед за 10 туров после ЧМ – не наш уровень»
Оливер Кан отметил, что Юлиан Нагельсманн не преуспел в одной из лучших команд Европы.
«Решение об увольнении не имело ничего общего с паникой. Если бы дело было в эмоциях, мы бы приняли решение еще в понедельник.
Нестабильность начала проявляться еще в прошлом сезоне – в матчах с «Вильярреалом», с гладбахской «Боруссией» в Кубке Германии. Эта команда способна проводить яркие матчи, но также порой показывает необъяснимую слабость.
Мы в очередной раз укрепили состав летом. У нас один из лучших составов в Европе. Но стабильность так и не появилась. Невозможно быть довольными результатами и игрой в начале второй части сезона. Мы выиграли только 5 из 10 матчей в Бундеслиге – это не наш уровень. В какой-то момент пришлось принять решение.
У «Баварии» всегда самые амбициозные цели. Можно было бы пойти простым путем и просто ждать в надежде на обретение стабильности. В матчах с «ПСЖ» команда показала, на что способна. Но мы посчитали, что задачи могут быть провалены.
Мы объяснили ситуацию Юлиану, и он все принял и понял», – сказал генеральный директор «Баварии».
Нагельсманн – фанат «Баварии». Плакал после ЛЧ-1999, а теперь так грустно уходит
1 очко от Дортмунда, эталонные победы в ЛЧ - всем провалам провал. Как тут тренера не уволить.
А от Нагельсманна реально ждал большего , но он не дал этого. По хорошему его можно было уволить и в прошлом году,после поражения Вилльяреалу и блеклой игры во всем втором круге, но дали шанс. Результаты обманчивы,да игра С ПСЖ была идеальна,но Бавария в целом нестабильна в этом сезоне.
Поэтому тут скорее всего были и лчиные конфиликты руководства с Юлианом,но с футбольной точки зрения оправдываю их решение, еше и учитывая то что летом Тухеля заполучить было бы намного сложнее
Всем итак понятно, что Юлиан сырой тренер для Баварии. Он только набирается опыта для работы с топ-клубами и звездными игроками. Тем более он же не провалился в обоих сезонах.
Если его брали для долгосрочного проекта, то смысл его был убирать сейчас? Если его брали лишь бы ослабить Ред Булл, тогда вопросов нет.
А чего ты промолчал про Ковача и Анчи? Не потому ли, что их уволили по тем же причинам?
Резюмирую, своим сообщением ты именно сам и подтвердил слова о стабильности. Перечислив лишь частные игры у 3х тренеров. Где были довольно обективные обстоятельства (травмы, форма соперников, принципиальность матча). И эти аргументы вполне себе для конкретных матчей. Но когда речь идёт о том, что на дистанции в 30 матчей, у тебя 2 провальных отрезка то тут возникают вопросы.
А вот если классикер выиграет Дортмунд, оправдываться как раз-таки будет нужно)