Марку Силва: «Фулхэм» был лучше «МЮ» до удалений. Был явный пенальти в первом тайме – и никто не обратился к ВАР»

Марку Силва считает, что «Фулхэм» играл лучше «Манчестер Юнайтед» до удалений.

«Фулхэм» проиграл манкунианцам (1:3) в матче 1/4 финала Кубка Англии.

При счете 1:0 во втором тайме футболисты «Фулхэма» Виллиан и Александар Митрович получили красные карточки, а команда осталась вдевятером. После этого «Манчестер Юнайтед» забил три мяча.

«Давайте поговорим про весь матч, а не только об одном эпизоде. «Фулхэм» был лучше до пенальти и удалений. Мы были лучше. Это очевидно.

ВАР может принять такое решение. Но трудно понять, почему в первом тайме было две ситуации в штрафной площади, и одна из этих ситуаций – явный пенальти, и никто не обратился к ВАР, никто не увидел.

Мы были лучше до этого момента [с пенальти и удалениями]. Это сложно понять. Крис Кавана был главным арбитром нашего матча на выезде с «Вест Хэмом», когда было две явных игры рукой. Перед нами извинились за эти ошибки.

Прошлый матч в Кубке Англии против «Лидса» – и снова Кавана. Теперь четвертьфинальный матч – вновь он. Это сложно понять», – сказал главный тренер «Фулхэма».

Хвича или Бензема? Кого поставите в старт, а кого посадите на скамейку? Решите прямо сейчас

Источник: BBC
41 комментарий
не знаю что сказал Силва судье, пендаль удаление100%, вынос мяча рукой из пустых ворот, бесспорно.Митрович, дурачек, что он вообще хотел ?

пы.сы. Дачники и правда смотрелись лучше до удаления
+76
-3
+73
А что не так Марку ? Пенальти чистый, красная чистая и не было необходимости устраивать истерию - сами себе виноваты.
+30
Силва даже после тупой красной несет фигню. Фулхэм был лучше, но Санчо бил в пустые ворота. То есть лучше да лучше, но как бы если не рука, то матч как минимум свелся бы к ничье без всяких спорных ситуаций. И начинай все сначала. То есть не пенальти решил исход, а игрок, выбивший из пустых ворот мяч.
+25
-4
+21
Ответ sintenced
Кто-нибудь понял про какой эпизод Силва говорит? Я не могу припомнить чего-то хоть отдаленно похожего на "явный пенальти" в первом тайме.
Когда Митрович споткнулся о Мартинеса. Дин, Тэйлор, Аткинсон, Оливер, Поусон дали бы без вопросов, даже если бы ВАР, как и здравый смысл, были против. Впрочем, они бы и Виллиана не удалили, и пенальти в ворота Фулхэма не дали, лишь бы МЮ не выиграл. А тут не повезло, матч судил один из двойки Тирни-Кавана, которые изначально не настроены против МЮ, и если ошибаются, то в обе стороны.