Дзюба о голе «Краснодару»: «Чуть не заплакал от счастья. Прям накатило»

Артем Дзюба рассказал об эмоциональном перерыве «Локомотива» в матче с «Краснодаром».

– Было очень жестко. Как Алекс Фергюсон в старые времена, когда летали бутсы. Это было вообще очень мощно, но действенно. Я даже подколол, говорю: «Михалыч, надо почаще». Встряхнул нас, и ребята отреагировали моментально просто, друг за дружку... Во втором тайме, как только гол забили, чувствовалось, что эту игру мы не должны отпускать.

– Момент с голом. Расскажи, как ты это видел своими глазами?

– Подачу, по-моему, разыграли Пиняич и Глушем, а Глуш сделал хорошую передачу. Я там немножко не дал сыграть защитничку, Бара вовремя среагировал, потому что он мяча не видел. Дворовый удар у него получился, но прикольно, в перекладину.

Я чуть не заплакал от счастья. Так прям накатило. Еще и этот путь определенный... Пенальти не забил, вообще какое-то затмение, все валится из рук, залетают рикошеты, и я еще пенальти так безобразно...

Значит, так должно было быть. Если бы забил, может быть, и не получилось бы так развернуть игру, потому что «Краснодар» вышел такой расслабленный. «Сейчас добьем!» А мы прям вылетели.

Если в первом тайме процентов 20 от нас было, то во втором – процентов 200 уже. Так мы должны играть с первых минут, – сказал Дзюба.

У 34-летнего нападающего 4 мяча и голевая передача в 3 матчах Мир РПЛ за «Локо». Статистику форварда можно найти здесь.

Камбэк с 0:2, два удаления и незабитый пенальти. «Локо» и «Краснодар» выдали самый веселый матч весны

Хвича или Бензема? Кого поставите в старт, а кого посадите на скамейку? Решите прямо сейчас