Йоканович о матче с «Зенитом»: «Победили сильнейшую команду России, вероятно. Могли выиграть и в основное время, так что результат справедливый»

Славиша Йоканович прокомментировал победу над «Зенитом» в Фонбет Кубке России.

В 1/4 финала Пути регионов Кубка России «Динамо» обыграло «Зенит» (1:1, 5:4 по пенальти).

– Я доволен результатом и тем, что мы прошли в следующий раунд Кубка, победив такого сильного соперника.

В первом тайме мы слишком сильно уважали соперника. Нам не хватало агрессивности. У «Зенита» было много подходов, но не всегда они заканчивались опасными моментами.

Во втором тайме мы стали играть заметно лучше, добавили в агрессии, стали лучше двигать мяч. В последние 20-25 минут мы выглядели свежее соперника. Могли выиграть и в основное время, так что считаю результат встречи справедливым.

– Вы прошли самую сильную команду в России. Делает ли эта победа теперь «Динамо» фаворитом турнира?

– Не думаю, что можно так говорить. Но мы показали наши амбиции и желание повторить и даже улучшить результат прошлого сезона. Да, «Зенит», вероятно, является сильнейшей командой России.

Но впереди еще много матчей, и в розыгрыше остается достаточно сильных соперников. Нужно идти шаг за шагом, улучшать свою игру, верить в свои силы и постараться дойти до самого конца, – сказал главный тренер «Динамо».

Йоканович о неназначенном пенальти: «Странная ситуация, подобные решения не красят российский футбол»

Странно, что Кукуляк не дал тут пенальти в ворота «Зенита». «Динамо» призывает к детектору лжи

Хвича или Бензема? Кого поставите в старт, а кого посадите на скамейку? Решите прямо сейчас

Источник: сайт «Динамо»