Пеп не считает отсутствие Холанда причиной неудач «Сити» в ЛЧ: «Проблема была в глупых голах – мы дарили их. Забивали мы всегда много»

Пеп Гвардиола не считает отсутствие Эрлинга Холанда причиной неудач «Ман Сити» в ЛЧ в прошлом.

Вчера форвард «Ман Сити» сделал пента-трик за 57 минут в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «РБ Лейпциг» (7:0).

«Мы всегда забивали. «Реалу» мы забили четыре, «Монако» – шесть, «Тоттенхэму» – четыре. Проблема была не в том, что мы не забивали. Проблема заключалась в том, что в прошлом мы пропускали глупые голы. Мы дарили их. В большинстве случаев мы их дарили.

В этом турнире оборона – это важно. Если ты выходишь на матч с четырьмя центральными защитниками (так вчера сделал «Ман Сити» – Sports.ru), то это еще не значит, что у тебя оборонительная команда. Людям сложно это понять.

Натан [Аке] предельно сконцентрирован все 90 минут, он очень стабилен психологически. Рубен [Диаш], Ману [Аканджи] – тоже. Как и Джон [Стоунз]. В Лиге чемпионов это и требуется, потому что шансы, возникавшие у «Лейпцига», мы тоже дарили. Нужно быть осторожными.

После моего прихода мы всегда много забивали – в «Ман Сити» играли Серхио Агуэро и Габи Жезус», – сказал тренер «горожан».

7:0 – лучший матч «Сити» в сезоне. Что придумал Пеп (кроме Холанда в составе)?

Источник: Sky Sports
29 комментариев
Вспомнил момент, когда в матче с Реалом тупой Лапорт сыграл рукой в своей штрафной и подарил пенальти на ровном месте. И что мог поделать Пеп в таких ситуациях. Если на его месте был бы Моуриньо, обвинил бы игрока в проигрыше команды. Но Гвардиола не обвиняет своих игроков в проигрыше.
+41
-6
+35
И вчера тоже могли подарить парочку: Родриго и Эдерсон постарались, но немцы чудесным образом не воспользовались этим. Эти выкрутасы могут стоить Пепу дорого. Иногда все же лучше выбить мяч, чем во что бы то ни стало пытаться выйти через пас от своих ворот. Других объективно слабых сторон у этой команды я не вижу
+20
-6
+14
Новости про Гвардиолу - как сахарок для фанатов Челси почему-то.

Казалось бы, мы, скаузеры, столько лет боролись за чемпионства с сити в равных гонках - и вот честно ни малейшего желания хейтить нет.

Всё это очень познавательно.
+15
-2
+13
Так и есть оборона выигрывает матчи чаще ! Исключение может быть только была Барселона Гвардиолы и Аргентина 2022 и то в обороне это точно не худшие команды !
+9
-2
+7
Ответ v.belorussky
Новости про Гвардиолу - как сахарок для фанатов Челси почему-то. Казалось бы, мы, скаузеры, столько лет боролись за чемпионства с сити в равных гонках - и вот честно ни малейшего желания хейтить нет. Всё это очень познавательно.