ЭСК поддержала решение Безбородова о пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Факелом», а гол «Ростова» в матче с «Пари НН» засчитан ошибочно

ЭСК РФС решила, что судья правильно назначил пенальти в ворота «Спартака».

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС вынесла решения по итогам 19-го тура Мир РПЛ.

«Спартак» – «Факел» (3:2)

Главный арбитр Владислав Безбородов правильно назначил пенальти в ворота «Спартака».

На 48-й минуте первого тайма Реда Рабеи сравнял счет в матче (2:2) с точки. Судья, посмотрев повтор эпизода, назначил пенальти за то, что Данил Пруцев рукой попал по лицу Ираклия Квеквескири в штрафной красно-белых.

«Ростов» – «Пари НН» (2:1)

Судья Антон Фролов ошибочно засчитал гол в ворота «Пари НН» на 55-й минуте. Андрей Лангович сравнял счет после того, как защитник «Ростова» Максим Осипенко столкнулся с вратарем «Пари НН» Никитой Гойло.

Кроме того, арбитр правильно не назначил пенальти и не удалил игрока «Ростова» Евгения Чернова на 78-й минуте.

«Мячи Соболева не считаются». Очень спорное судейство «Спартака» – второй матч подряд

«16 лет комментирую футбол. И не понимаю вообще ничего». Нагучев в шоке от судейства в Ростове

Хвича или Бензема? Кого поставите в старт, а кого посадите на скамейку? Решите прямо сейчас

Источник: «РБ Спорт»