Дешам о поведении аргентинцев после финала ЧМ-2022: «Недопустимые поступки и отношение, уважения не было. Некоторые ситуации зашли слишком далеко»

Дидье Дешам недоволен поведением игроков сборной Аргентины после финала ЧМ-2022.

Южноамериканская команда выиграла турнир, в решающем матче обыграв сборную Франции (3:3, пен. 4:2).

О турнире

«Мне очень понравилось, как показала себя сборная Франции. Мы с моим штабом сразу почувствовали, что эта команда обладает реальной силой, несмотря на негатив в СМИ и проклятия вокруг действующих чемпионов мира.

Заменами [в финале] я хотел что-то изменить. Некоторые говорили, что мы были хороши только с 80-й минуты, это преувеличено. И уж тем более не реальность. Знаете ли вы, как долго длился финал – 142 минуты! Всего нас не было в игре 70 минут, а не весь матч».

О том, что серия пенальти – это лотерея

«В этом есть доля везения, удачи, я уважаю мнение каждого. Провести специальную тренировку пенальти, без зрителей и давления? Почему бы и нет. Контекст финала чемпионата мира меняет все. Очевидно, что пенальти против Аргентины били не те пять игроков, которые, как я планировал изначально, будут это делать.

О поведении Аргентинцев после победы

«Недопустимые поступки и отношение. Я не против, пусть они прыгают по крышам, радуются, но уважения [к нам] не было. Никто этого не заслуживает, особенно Килиан Мбаппе. После этого были извинения... Некоторые ситуации зашли слишком далеко», – сказал главный тренер сборной Франции в интервью Figaro.

Эмилиано Мартинес показал куклу с лицом Мбаппе на чемпионском параде Аргентины

Эмилиано Мартинес объявил минуту молчания «для Мбаппе, который умер» в раздевалке Аргентины после победы на ЧМ-2022

Хвича или Бензема? Кого поставите в старт, а кого посадите на скамейку? Решите прямо сейчас

Источник: RMC Sport
86 комментариев
Конечно, это его главная проблема. И в том, что сборная Франции совершенно не готова была к финалу, играла ужасно - и чисто случайно отскочила (в основное время Франция забила 2 гола за минуту 2 ударами в створ, а больше их не было) - тоже, конечно, виноваты нехорошие аргентинцы.
+47
Серия пенальти не лотерея, а менталка. Французы проиграли и в финале ЧМ-06, аргентинцы и итальянцы крепче ментально. Нынешние арги вовсе на характере перебили класс французов. Недаром немцы и аргентинцы исторически лучшие пенальтисты, ну и хорваты братушки немцев, у всех общее - это характер. У французов чисто класс, ну и этого хватило в 2018 году.
+56
-24
+32
Самое величие Аргентины в том, что они выиграли ЧМ с игроками ротации и дебютантов.

Альварес дебютировал за Аргентину на ЧМ. Энцо дебютировал за Аргентину на ЧМ. Макалистер дебютировал за Аргентину на ЧМ.

И не один из них не был основным игроком ЧМ и не играли за Аргентину до ЧМ22.

Они просто бились за Капитана и за Аргентину.
+33
-4
+29
До сих пор ржу как Мартинес кинул мяч Чуамени, а тот как собака за палкой за ним побежал:))🤣🤣🤣
+63
-35
+28
Забыли физрука спросить, как праздновать.

У аргентинцев, в отличии от французов нет 3х составов бройлеров из Африки. Для них победа на ЧМ - это мечта целого народа.
+22
Особенно забавно звучит с его слов что команды не было 70(!) минут из 142! Ему повезло что матч продлился больше 90 минут! И тренеру должно быть стыдно что в финале ЧМ его команды не было 70 минут, а по факту все 80!
+26
-10
+16
Болельщики сборной Франции в 2006-м из-за Матерацци ныли, теперь — из-за Э.Мартинеса. Два негодяя помешали любимцам выиграть финал.
+21
-11
+10
Ответ Sweaty25
Тут он прав. Хоть я и топил на Аргентину (преимущественно индивидуально за Месси, как и большинство), вели они себя как обезьяны. Профессионализмом и не пахло. С другой стороны, без эмоций футбол и не был бы самым популярным спортом!
Эмоции эмоциями .
Но существуют ещё нормы поведения .
И , в частности, у Мартинеса был полный зашквар с выражением этих эмоций , что даже было стыдно за него .
+20
-11
+9
Единственное, что недопустимо, так это то, что любимчик Дешама Льорис не умеет играть в серии пенальти от слова совсем.
+11
-2
+9
Душам пусть скажет спасибо Отаменди и Монтиэлю за два привезённых пенальти на чистом месте. По факту кроме этих двух пенальти у Франции было ровно 2 момента за 140+ минут - второй гол Мбаппе и удар Коло-Моани.

Конечно это теперь уже не важно, цифры на табло, но будьте объектные, оба пенальти в ворота Мартинеса аргентинцы привезли сами, на ровном месте
+10
-2
+8
+30
-22
+8
Переносить поражения с достоинством это надо уметь, легче всего осуждать победившего тебя соперника. Выискивать причины проигрыша надо только в своей игре.
+10
-4
+6
Сборная Аргентины это сборная Аргентины! А "сборная Франции" - это сборная Африки!
+10
-5
+5
скорее мощь, скорость, физуха несравнимые с аргентинцами. А класса добавляют коренные европейцы - Гризманн, Жиру... но они все финал завалили, хотя до этого тащили. Уйдут они и даже интересно что дальше со сборной станет, совсем будет африканская чтоли) Аргентина тоже далеко не непобедима, два финала Кубка Америки подряд чилийцам слила по пенальти
У чилийцев полный порядок с характером, тот же Видаль как олицетворение того лучшего поколения Чили в истории