• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Опубликовано предполагаемое свидетельство о рождении Мукоко – с датой рождения в 2000 году, а не в 2004-м
46

Опубликовано предполагаемое свидетельство о рождении Мукоко – с датой рождения в 2000 году, а не в 2004-м

Опубликовано доказательство того, что возраст Юссуфы Мукоко переписали.

Опубликовано доказательство того, что возраст Юссуфы Мукоко переписали. 

Напомним, в январе сообщалось, что нападающему дортмундской «Боруссии» может быть не 18 лет, а 22. Тогда журналисты ссылались на документы, предоставленные приемным отцом Мукоко, который также рассказал, что настоящее имя игрока – Юссуффа Мохамаду. Публикация этих документов была запрещена.

Теперь окружной суд Франкфурта-на-Майне вынес вердикт о том, что запрет на публикацию свидетельства о рождении был необоснованным. Издание Bunte опубликовало документ на имя Юссуффы Мохамаду. Датой рождения ребенка значится 19 июля 2000 года. Впрочем, Bunte не утверждает, что свидетельство подлинное, и не может это подтвердить. 

Мукоко родился в Камеруне, а в 2014 году переехал в Германию, где его усыновили. В 14 лет он попал в «Боруссию» U19. Официальной датой рождения футболиста считается 20 ноября 2004 года.

Кажется, Мукоко из «Боруссии» переписан на 4 года. Опубликовали его свидетельство о рождении (из-за этого он судился)

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Bunte
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости