У «МЮ» 12 голов после контратак за сезон – больше всех в топ-лигах. Рэшфорд забил 6 из них

«Манчестер Юнайтед» лидирует в топ-лигах Европы по голам после контратак.

На 6-й минуте форвард манкунианцев Маркус Рэшфорд открыл счет в матче с «Бетисом» (1:1, первый тайм) в 1/8 финала Лиги Европы.

«МЮ» в текущем сезоне забил 12 голов в результате быстрых прорывов – больше всех среди клубов топ-5 чемпионатов.

В шести случаях отличился Рэшфорд – это тоже лучший результат в ведущих лигах.

«Манчестер Юнайтед» – «Бетис» – 1:1. Айосе Перес сравнял счет. Онлайн-трансляция

Источник: Opta Sports
8 комментариев
А мне говорили что без Роналду голов не будет. И МЮ это команда на вылет. И забивать некому.

Где все эти люди?
+17
-6
+11
А меня жёстко минусовали, когда я написал, что этот МЮ очень сильно напоминает Сульшеровский) Но ведь я ничего плохого не имел в виду. По факту просто сильнее выглядят из за выдающегося Каземиро.
На сколько я помню Сульшеровский вариант, в основном только и возлагал на контригру контратаки.

А у Тен Хага??? Только атака и только! А контратаки это просто если они будут, как разносторонние варианты. А на до же.. Даже контратаки по стате не хуже, самих атак у Тен Хага!
+7
-1
+6
Главная заслуга Тен Хага в том, что появилась СИСТЕМА.
1) Команда наконец научилась играть в современный футбол - высокий прессинг. Каждый игрок знает что он должен должен делать в каждой конкретной ситуации. Постомотрите сколько мячей они отнимают в последней трети поля.
2) В атаке есть рисунок игры. Есть наигранные комбинации. При Сульшере команда доходила до чужой штрафной, отдавала мяч на фланг и останавливалась. Даже такой базовый элемент как забегания не был поставлен на поток и не был отработан. Потом мяч перекатывали: фланг - центр - другой фланг, пока не потеряют. А забывали так: всей толпой около своей штрафной отбирали мяч, закидывали вперед, Ряшфорд, Марсиаль и иногда Лингард бежали забивать.