У Месси и Мбаппе по 3 балла из 10 от L’Équipe после вылета «ПСЖ» из ЛЧ от «Баварии». У Верратти – 2

У Килиана Мбаппе и Лео Месси одни из худших оценок от L’Équipe после вылета «ПСЖ» из ЛЧ.

Вчера «ПСЖ» проиграл «Баварии» (0:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра – 0:1) и выбыл из турнира.

Худшую оценку от L’Équipe получил полузащитник «ПСЖ» Марко Верратти, после потери которого в штрафной «Бавария» забила первый гол. У него 2 балла из 10.

Нападающие Килиан Мбаппе и Лионель Месси получили по 3 балла из 10. Про Месси L’Équipe написала: «Слишком мало и очень разочаровывающе для матча такого значения». Игру Мбаппе оценили так: «Он не дал того огня, что от него ждали».

По 4 балла у защитника Ашрафа Хакими и полузащитника Витиньи. Игру хавбека Фабиана Руиса оценили в 5 баллов.

По 6 баллов получили вратарь Джанлуиджи Доннарумма и защитники Серхио Рамос и Данилу Перейра. Лучшая оценка в «ПСЖ» – у Нуну Мендеша, игра которого была оценена в 7 баллов.

Первая стадия атак «ПСЖ» – тотальная безыдейность. Проблемы не замаскировал даже Месси

5 быстрых мыслей о «Бавария» – «ПСЖ»: Упамекано закрыл Мбаппе, Горетцка – умнейший шкаф, Рамос все еще хорош

Источник: L’Équipe
89 комментариев
Матч не смотрел, но зашел в статистику и сразу видно, что главный провал это Мбаппе. 0 выигранных единоборств, 0 отборов и перехватов, 0 ключевых передач, самый маленький пробег в команде. Судя по статистике он вышел на 20 минут и получил травму, но смотрю отыграл 90 минут. У человека реально ни одного полезного действия за матч, я не помню когда такое видел ещё. Тут КриРо и Месси прилетает постоянно за пассивность в обороне, а как парень в 24 года обороняется меньше чем футбольные ветераны?
+86
-12
+74
За что Мендеш получил такую оценку? За то что его Коман весь матч практически возил на фланге? Витинья получил 4? Если кто смотрел матч,то видел,что этот парень даже мяч обработать нормально не мог. Ну и конфета- Руис с пятеркой) Что он сделал такого,чего не сделал тот же Заир-Эмери?) По Месси и Мбаппе полностью согласен. Матч провалили.