Йоканович про 1:0 с «Крыльями»: «Динамо» перевернуло матч во 2-м тайме. Не схема изменила ритм, а жажда победы и огонь»

Славиша Йоканович подвел итоги матча с «Крыльями Советов» (1:0).

– Первые 45 минут были обескураживающими для нас, мы были разочарованы тем качеством игры, которое показала команда. Мы проиграли практически все единоборства.

Во втором тайме попыталась перевернуть игру и одержать победу. К счастью, у нас получилось это сделать.

– За счет чего удалось перевернуть игру?

– Основным фактором я бы назвал не мастерство, а желание бороться за каждый клочок поля. В первом тайме вышли с недостаточной концентрацией и вниманием.

Понятно, что можно проигрывать матч, но можно сделать это иначе, когда ты выкладываешься и отдаешься до конца. Как раз это мы и сделали во втором тайме. Мы поменяли футбольное лицо и смогли перевернуть матч.

– Видите ли вы схему с двумя форвардами Смоловым и Тюкавиным? И не кажется ли вам, что Тюкавин теряет тонус, играя мало? Несмотря на забитые голы с замены.

– Сегодня пришлось поменять схему 4-3-3, перейти на игру с двумя нападающими. Не сказал бы, что именно схема поменяла ритм игры. Скорее, дело в жажде победы, в огне.

Если говорить о том, кто больше играет – вы будете мне задавать вопросы в зависимости от того, кто выходит. Либо говорить, где Федя? Либо – где Тюкавин?

Нам нужно найти правильную «химию». Иногда будут матчи, когда мы можем переходить на 4-4-2, но, повторюсь, если возвращаться к сегодняшнему матчу, не смена схемы поменяла игру, а наше отношение, – сказал тренер «Динамо».

Месси против Боатенга, гол Роналду через себя, дальний удар Златана – вспомните легендарные голы топ-игроков

Источник: «Матч ТВ»
81 комментарий
по мне, так д-мо просто отскачило
+42
-19
+23
От двух отменных правильно голов ? Или были ещё какие то опасные моменты ?
а у Динамо были какие-то моменты?
+14
-3
+11
Динамо повезло больше,удача всегда на стороне сильных 🔥
ну это тоже классика, а по факту - отскочили..
+11
-1
+10
И рёв трибун гнал нас вперёд,к свершениям!!!
+7
0
+7
то есть игра "бей-беги" это переворот в матче....да обалдеть, шило на мыло, автобус на выбивание куда либо, да вас катали на каждом клочке поля, как будто парней из второй лиги пьяными на игру привезли, вообще сегодня даже выделить некого, вся команда под ноль разбита..
вообще парней не виню ни одного к такому настрою на игру, повторяюсь с классиками - во всем виноват тренер..
+7
-1
+6
Мне тоже кажется тренера сливают ,прав Аргентина ,нельзя таким составом так играть ...ну ждём апреля там уж точно будет все ясно
+7
-1
+6
игроки настолько бестолковы, что, даже задумав слить тренера, случайно выиграли?
+6
0
+6
Упоротые здесь все про судей. Хотя очевидно правильность отмены голов Кр.Совтов. Отмена гола Динамо более спорна. Ну злобствуйте сколько угодно, 3 очка наши..
+8
-3
+5
Уникальный матч. Вопрос к ГТ : кто отвечает за то, чтобы команда не выходила на поле в таком ужасном состоянии?
+6
-1
+5
Ответ D-M
Ну так гол то случайно забит по сути,прыг скок и гол или ты видео реально обдуманную атаку и действия ?)
+5
0
+5
Я бы не сказал что возили ,давили да,но до 70 минуты пока КС не устали что было? А чё тогда делать со Спартаком,ЦСКА ,Зенькой и тд ? То есть думаешь это просто уровень игры Динамо без ведущих легов?
Еще раз, последний. Когда сливают тренера, команда показывает результат, приближающий его отставку. А сегодня позиции Йокановича только укрепились.
Что делать со спартаком и цска - то же, что и раньше при Йокановиче делали. С зенитом ничего не сделаешь, хотя попытаться надо.
Да, это уровень молодой и нестабильной команды без системообразующих игровых и ментальных лидеров на поле. То, что Динамо с 20-летними ЦЗ и опорником, которые не могут не привозить периодически, всё еще в гонке за медали, это уже некоторое достижение.
+5
0
+5
Ответ D-M
20 мин в концовке давили и возили, забили по сути два мяча, - слишком странное поведение для сливающих
+4
0
+4
Ответ argentina10
с этим тренером нам не светит чемпионский путь Спартака))) я почти все матчи этого тура посмотрел, хуже нас никого нет....и мне надоело на Йоку надеяться, хочу его выгнать..
Я вчера все смотрел ,только факел пропустил ,согласен ,тут просто пустота...ну у Динамо после перерыва это вообще традиция обосраться
+4
0
+4
Ответ King_X
Отменил +/- по делу все три Но жёлтые динамовцам придерживал Один 50 номер(Кутицкий) 3-4 атаки КС в первом тайме жестко обрубил фолами - и ничего Его даже Йоканович заменил от греха подальше
Кутицкий сам замену попросил, квадрицепс повредил.
+4
0
+4
Вы статистику видели?)) До 70й минуты динамо толком даже ничего не создало После 70й прижали, да
Ну матч то длится 90+ минут...КС присели и пропустили ,что часто бывает с командами которые не держат 90 минут в таком ритме ...
+4
0
+4
+4
0
+4
Смотрел матч вживую , рад победе друзей (за ЦСКА болею) ,но игры у команды нет , самое обидно, что к проигрышу были ближе, с победой динамовцы.
+5
-1
+4
Интересно) Матч не смотрел) сейчас двоякое чувство даже- вроде и респект тем 20 людям которые даже с фан-айди поехали в гости на матч своей команды, а вроде и грустно)
Никто не поехал ,оно здесь живут и работают ,только сегодня видел человек 5 в метро с шарфиками КС,на разных станциях оранжевой ветки ...приехали может 5
+5
-1
+4
здесь не совсем мое мнение про слив, а нашего авторитета по всем вопросам про клуб Игоря Червенцова....он мне еще в первом посту по игре об этом сообщил..
Привет,Аргентиныч! Какие основания есть у Игоря думать про слив....? Непохоже. Плохая подготовка в психологическом плане к матчу если конечно по физухе норма будет. Ещё пару матчей будет в сё игра покажет.
+3
0
+3
У Йокановича только одно оружие в арсенале - удача. Сегодня повезло и взяли 3 очка дома с не самой сильной командой РПЛ. А завтра удача отвернётся или её просто не хватит для того чтобы набрать очки в матче с более сильным соперником. А качество игры - тихий ужас. Как хочет играть Йоканович непонятно даже после полноценной предсезонки. А должно быть понятно!!!