Пеп упрекнул судей в несправедливом отношении к «Сити»: «Мы меньше всех тянем время, но с «Арсеналом» получили желтую. Сколько тысяч миллионов раз соперники тянули время на «Этихаде»?»

Пеп Гвардиола упрекнул судей в двойных стандартах.

«Если будет затяжка времени, Эдерсон получит желтую карточку, не переживайте. Наша команда меньше всех тянет время, но в выездном матче с «Арсеналом» мы получили желтую через 35-37 минут, так что не беспокойтесь о затяжках времени.

Это зависит от судьи, но я почти уверен, что желтую получит Эдерсон. Сколько тысяч миллионов игр было, когда команды приезжали на «Этихад», и их вратари тянули время?

Каждый раз по двадцать секунд – удар от ворот – и ничего не происходит. Абсолютно ничего. А когда мы едем [на матч с «Арсеналом»], мы хотим играть активнее, но получаем желтую карточку», – сказал главный тренер «Манчестер Сити».

Вратарь «горожан» Эдерсон получил желтую карточку за затяжку времени на 36-й минуте игры с «Арсеналом» в 12-м туре АПЛ (3:1).

Месси против Боатенга, гол Роналду через себя, дальний удар Златана – вспомните легендарные голы топ-игроков

Источник: The Guardian
31 комментарий
В ответном матче с Реалом на Бернабеу ,в прошлом розыгрыше лч, Сити нужно было потянуть время, поваляться на роскошном газоне и заслуженно выйти в финал.
+61
-11
+50
Ответ Isa Babaev
Еще бы фанат Арсенала другое написал
Любой человек, который видел тот матч, скажет тебе то же самое. Это было настолько явно и странно, что не заметить это было невозможно.
К слову, если ты не веришь:
27:21 Томиясу бьёт мимо, Эдерсон вводит мяч в игру лишь на 27:56.
29:37 Не точный навес с левого фланга Арсенала, мяч вводится в игру на 30:30
На 35:15 Мяч уже в руках Эдерсона после игры рукой игрока Арсенала, он до 35:35 показывает что собирается ввести его в игру, но потом возвращается в ворота и только за это получает жёлтую.
+33
-1
+32
Ну в той игре это абсолютно справедливо было, сразу после забитого гола КДБ такая дичь пошла перед каждым ввода мяча в игру, шанс избежать ЖК был, но надо было сразу тогда вводить круглый
+25
-8
+17
Ответ #SharkTeam
Это же общефутбольная практика разве нет? Конечно, может быть это заметнее у команды которая больше других владеет мячом
Да, но Сити единственная команда, которая не получает за это желтые, срывая потенциально опасные атаки
+13
-5
+8
Вы тянете время, катая мяч поперек поля.
+4
Сочувствую Пепу, сегодня желтую за затяжку показали, завтра пенальти за нырок не поставят, АПЛ скатилась
+6
-3
+3
Ответ Hans Castorp
Пропустили три гола у себя дома , потом развалились когда Реал пошел ва-банк и стал давить всеми силами , но при этом Сити заслуживал выхода в финал , ну да , ну да
Все два матча насиловали Реал, и в конце из-за гола, который был забит не по правилам, команда растерялась. Так бывает, когда к тебе оказывают несправедливость, а времени на исправление мало. Ну да, Реал позорно вышел в финал.
+16
-13
+3
Про тактические фолы в центре Пеп тактично умолчал. Это всегда бесит. Даже меня фаната Ман Сити
+10
-8
+2
Лол, если Сити жалуются, то что же Арсеналу? В каждом втором матче беспредел судейский