Чемпионат Германии. «Байер» разгромил «Герту», «Айнтрахт» и «Вольфсбург» сыграли вничью

«Боруссия» Дортмунд дома обыграла «Лейпциг» (2:1) в стартовом матче 23-го тура Бундеслиги.

В субботу «Унион» дома сыграл вничью с «Кельном» (0:0), а «Фрайбург» – с «Боруссией» Менхенгладбах на выезде (0:0), «Бавария» в гостях справилась со «Штутгартом» (2:1).

Завершился тур в воскресенье матчем «Вольфсбурга» и «Айнтрахта» (2:2).

Чемпионат Германии

23-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица Бундеслиги

Статистика Бундеслиги

Месси против Боатенга, гол Роналду через себя, дальний удар Златана – вспомните легендарные голы топ-игроков

163 комментария
Серия побед 10+1. Единственная команда в 2023 из топ 5 без потерь. Надеюсь эта серия ещё долго не прервётся 💛🖤💛
+11
0
+11
Равная игра с командой из подвала. В концовке бавария еле унесла ноги.
+6
Дортмунд с тяжёлой победой и его болельщиков!! Победная серия продолжается, что удивительно после провального второго тайма. Терзич волшебник, с не очень яркой игрой одержана 8 победа подряд, но отскакивать так, как сегодня и в матче с Челси долго не получится. Не нужно Дортмунду играть автобусом и уж тем более выпускать Модеста, особенно когда сидишь в обороне.
+6
Дортмунд сейчас хороший ход набрал, проблем с РБ не должно возникнут.
+4
0
+4
Ройс явно не набрал форму. Джан был на высоте. Так же отличная игра Озджана. Шлотти в концовке исправился. Гол на его совести. С Майером на воротах тревожно, может поэтому сегодня Боруссия сидела глубоко на защите.
Ну сложно обвинять Шлотторберка в голе. Там ситуация невозможная для спасения была. Мог бы в свои ворота закатить.

Хоть и Зюле и Шлотторберк косячат, но всё равно это одна из лучших связок в Бундеслиге.
По-моему это одна из самых сбалансированных составов Боруссии за последние годы.
Брандт и Джан в этом сезоне в огне. Беллингем и Адейеми бистяры. Вратари прогрессировали, теперь не каждый что летит в створ - гол. Гиттенс и Мукоко очень хороши для своего возраста. Фланги защиты неплохи , но могли быть лучше. Реализация иногда хромает, но и моментов стало больше.
Пока что я доволен результатами. Надеюсь хоть на этот раз тарелку возьмём
+4
0
+4
С победой баварцев, ничего не хотел писать больше, нужна была победа - её и добились, понятно, что главное событие будет в среду. Но невозможно не написать о трёх вышедших на поле - Сане, Гнабри и Гравенберхе, это не просто плохо, это уже прям как демонстрация чего-то, особенно у Сане, просто наплевательское отношение. В итоге вполне могли и упустить победу.
Ответ mishakmv96
Зачем Модест нужен? Играть придётся на контратаках, где он бесполезен. Малена бы лучше выпустил
Самый бесполезный игрок в составе. Игроки Боруссии2 и то интереснее будут смотреться
+3
0
+3
Ох, с отскоками от газона забивает Джан. Вратарь Лейпцига растерялся и не сообразил как отбивать мяч
+3
0
+3
Хороший для тур для кобольтовых. Ближайший Бохум обыграли, Хоффенхайм тоже летит, Штутгарту с Баварией играть.
+3
0
+3
Шикарный матч. Два совершенно разных тайма, перфоманс Майера, который и не подозревал, что в старте окажется, давление РБ после тотальной безнадеги первого тайма 🔥

Показалось, что слишком частые изменения позиций в атаке Лейпцига во втором тайме немного сбили с толку их самих.
Ну, вот напарковались, РБ в игре
Никогда неумели парковаться и не стоило начинать. С Челси тогда отскочили , благодаря Джану выбившему мяч с ленточки ворот
+3
0
+3
После этого круга можно будет прогнозировать какие 2 клуба вылетят. В последние 2-3 года уж очень везёт Герте, то на грани, то фарт в стыковых матчах как с Гамбургом (кстати, на вершине 2ого Буднеса).
А в этом году внизу таблицы сразу 5 команд, кроме Берлинцев. Лично мне бы хотелось видеть Шальке в первой Бундеслиге и их бешеных фанатов и зарубы с соседями из Дортмунда, но им нужно поймать кураж, а не радоваться 0:0. В общем, время покажет и посмотрим.
+2
0
+2
Ответ Deleted
Сказка «Униона» закончилась. Ожидаемо, конечно. Не имея хоть сколько-нибудь приличного состава, да ещё и играя словно Греция на Евро-04 в турнире из более чем тридцати матчей, едва ли возможно рассчитывать на большее, чем место в середине таблицы.
Ну) пока ещё сохраняется самовнушение, что они просто пытаются направить все силы на ЛЕ
+2
0
+2
Шикарный матч. Два совершенно разных тайма, перфоманс Майера, который и не подозревал, что в старте окажется, давление РБ после тотальной безнадеги первого тайма 🔥 Показалось, что слишком частые изменения позиций в атаке Лейпцига во втором тайме немного сбили с толку их самих.
Через 4 дня игра с Челси. Видимо Терзич решил сберечь силы и перешёл к обороне во втором тайме