Хави об 1:2 от «МЮ»: «Барса» не контролировала мелкие детали и поэтому вылетает. Очень жаль – команда показала свое лицо и заслужила большего, возможно»

Главный тренер «Барселоны» Хави подвел итоги игры с «Манчестер Юнайтед».

Матч раунда плей-офф Лиги Европы закончился победой англичан со счетом 2:1. Каталонцы вылетели из турнира.

«Первый гол уязвил нас. Единоборства дорого обошлись нам во втором тайме. Они усилили интенсивность. Мы контролировали игру в первом тайме. Матч был вполне равным. Соперник был в отличной форме, для нас это [поражение] – большое разочарование. Очень печально.

Они физически очень сильны. Их первый гол сильно навредил нам. Все решают детали. Очень жаль, потому что команда показала свое лицо и, возможно, заслужила немного большего.

У нас были моменты. Сегодня мы не контролировали мелкие детали и именно поэтому мы вылетаем.

Такое ощущение, что мы выступили лучше, чем в прошлом сезоне. Мы показали свое лицо. В следующем году мы попробуем еще раз. Мы должны отнестись к себе с самокритикой. Теперь пришло время сосредоточиться на Ла Лиге и Кубке.

Положительной стороной является то, что у нас игра в воскресенье, а затем полуфинал Кубка. Сейчас мы должны сосредоточиться на этом.

Я разговаривал с Каземиро, Вараном... Уважаю «Юнайтед» и поздравляю их», – сказал Хави.

Источник: Marca
229 комментариев
Конечно, обидное поражение, но не понимаю всех этих нападок и издевок над Хави. МЮ сейчас по праву считается одной из лучших команд в Европе, к ответке они подходили явными фаворитами, учитывая 3 ключевые потери Барсы (Дембеле, Педри, Гави). При всем этом матч получился упорным и напряженным, за команду точно не было стыдно.
Не стоит унывать, этот сезон Барселона еще может закончить на очень хорошей ноте, в чемпионате дело осталось за малым (8 очков отрыва), если еще и кубок прихватят, выбив Мадрид, так вообще прекрасно будет
+244
-45
+199
Как вообще Левандовского можно было ставить в один список к лучшим футболистам мира, он же из раза в раз абсолютно бесполезен в матчах с топ командам, появляется только на 11-метровой точке и опять исчезает.
+196
-33
+163
МЮ сейчас объективно сильнее. Во многом, благодаря тому, что Тен Хаг тренер более опытный.

Злорадству и хейтерству нет, адекватности и взаимоуважению да.
+122
-10
+112
Ответ Zidan GOAT
Лева хорош для лалиги, когда играют против закрытой команды. В остальном он конечно подсдал, особенно момент, когда в первом тайме не вывел пасом рафинью на скорости, позор каеш
+47
0
+47
Под мелкими деталями Хави видимо Фреда и Личу имел ввиду,их Барса реально не конролировала
+46
-2
+44
При многом благодарность гл. Тренеру который ставит тактику, отрицать то что левандовски хищник мирового уровня глупо, и то, при всем при этом чуть не хватило сравнять, тактика хави абсолютно абстрагировала его от игры