Фото

Судья поставил пенальти в ворота «Сити» в игре с «Арсеналом» после стыка Эдерсона и Нкетиа. У вратаря уже была карточка, его не удалили

«Арсенал» с пенальти сравнял счет в матче с «Манчестер Сити».

На 42-й минуте перенесенного матча 12-го тура АПЛ (1:1, перерыв) Букайо Сака реализовал удар с точки.

Главный судья встречи Энтони Тэйлор назначил пенальти после контакта вратаря «Сити» Эдерсона и форварда лондонцев Эдварда Нкетиа. При этом нападающий «канониров» уже нанес удар по воротам, когда произошло столкновение с голкипером.

Отметим, что к этому моменту у Эдерсона уже была желтая карточка – он ее получил за затяжку времени на 36-й минуте. Вторую карточку бразильцу арбитр не показал.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию этой игры.

Что ждет ваши любимые команды в 2023-м? Рассказываем судьбу даже небольших клубов!

Источник: Sports.ru
91 комментарий
Как по мне, такие пенальти давать нельзя. Но если это точка, то Эдерсон должен был получать ЖК. Короче, максимально странное решение Тейлора, судьи АПЛ по-прежнему пробивают дно
+151
-9
+142
пенальти по сути такой же, как и в матче Аргентина Хорватия, там, если не ошибаюсь, жёлтую дали вратарю
+30
Момент спорный, но повод для пенальти был оооочень жирный. А сколько у арсенала судьи уже очков отобрали, пусть теперь возвращают!!
+22
А сколько отобрали? Я не так часто смотрю Арсенал, но хорошо помню судейский бенефис в матче с Ливерпулем, ну и вот тут еще зашквар произошел
Ньюкасл 2 очка, Бренфорд 2 очка, мю 1 очко. Это так, сходу. Вроде еще что-то было
+28
-9
+19
Ответ Человек1991
Левейший пенальти, засуживают Сити.
Какой-то Вы не последовательный. В матче чемпионата мира против Хорватии Вы с пеной у рта доказывали, что это железобетонный пенальти. Как пенальти ставят против клуба которым руководит Ваш любимый тренер - левый пенальти.