Фото

Де Брюйне забил «Арсеналу» после неточного паса Томиясу у штрафной – у Кевина первый гол с октября

Кевин де Брюйне забил впервые с октября.

31-летний хавбек «Манчестер Сити» на 24-й минуте открыл счет в перенесенном матче 12-го тура АПЛ с «Арсеналом» (1:0, первый тайм).

Защитник лондонцев Такехиро Томиясу обогнал Джека Грилиша у боковой линии, но затем неточно отпасовал в центр. В результате де Брюйне выскочил к углу штрафной соперника и отправил мяч в ворота, перекинув Аарона Рэмсдейла.

Кевин не забивал за клуб и сборную Бельгии в официальных матчах с 29 октября – тогда его гол помог «Сити» обыграть «Лестер» (1:0). После чего у игрока было 17 матчей без голов. Его статистика – здесь.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию этой игры.

Что ждет ваши любимые команды в 2023-м? Рассказываем судьбу даже небольших клубов!

Источник: Sports.ru