• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • КЧМ-2023 пройдет в Саудовской Аравии. Это первый турнир ФИФА в XXI веке для страны, которая хочет принять ЧМ-2030
11

КЧМ-2023 пройдет в Саудовской Аравии. Это первый турнир ФИФА в XXI веке для страны, которая хочет принять ЧМ-2030

Саудовская Аравия впервые примет крупный турнир под эгидой ФИФА.

Саудовская Аравия примет крупный турнир под эгидой ФИФА впервые в XXI веке.

Совет ФИФА выбрал Саудовскую Аравию местом проведения клубного чемпионата мира в 2023 году. Турнир состоится в декабре.

Министр спорта Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бин Турки Аль Фейсал сказал: «Для нас это большая честь. Мы очень рады возможности приветствовать ведущие футбольные клубы мира и их болельщиков в Саудовской Аравии.

Это еще один важный шаг на нашем пути трансформации футбола в стране. Я верю, что все заметят неоспоримый прогресс, которого мы достигли на многих уровнях. Это очень многое значит для нашего народа, ведь 70% жителей страны в возрасте до 35 лет просто сходят с ума по футболу».

Отметим, что Саудовская Аравия претендует на проведение ЧМ-2030. Сообщалось, что государство Ближнего Востока намерено подать совместную заявку с Грецией и Египтом.

Саудовский чудо-сезон в разгаре: обыграли Аргентину, купили Роналду, теперь – финал клубного ЧМ

Что ждет ваши любимые команды в 2023-м? Рассказываем судьбу даже небольших клубов!

КраснодарКраснодар
ЗенитЗенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости