• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • 9 клубов Бундеслиги выступают за изменения в распределении доходов от ТВ-прав. Они считают, что делают лигу востребованной на рынке
19

9 клубов Бундеслиги выступают за изменения в распределении доходов от ТВ-прав. Они считают, что делают лигу востребованной на рынке

Несколько клубов Бундеслиги хотят изменить систему распределения доходов.

Несколько клубов Бундеслиги хотят изменить систему распределения доходов.

По информации Sport Bild, «Айнтрахт», «Шальке», «Штутгарт», «Вердер», «Бохум» и «Герта» сформируют новый альянс, в который также войдут «Гамбург», «Фортуна» и «Нюрнберг» из второй Бундеслиги.

Цель объединения состоит в том, чтобы произвести революцию в распределении денег. Предполагается, что клубы, основными инвесторами которых являются крупные концерны, например, «РБ Лейпциг», «Вольфсбург», «Байер» и «Хоффенхайм», должны получать меньше денег, чем традиционные клубы с большим количеством фанатов.

Речь идет не только о доходах от телевидения. Вопрос в том, как будет разделен доход от запланированного участия инвесторов в новой маркетинговой компании Немецкой футбольной лиги (DFL) по продаже телевизионных прав. Сумма может составить от 2,5 до 3 млрд евро.

Альянс традиционных клубов считает, что именно они привлекают болельщиков на стадион и к экранам телевизоров. Они делают Бундеслигу привлекательной и, следовательно, востребованной на рынке. Согласно плану, этому должен быть отдан более высокий приоритет при распределении денег в будущем.

Что ждет ваши любимые команды в 2023-м? Рассказываем судьбу даже небольших клубов!

Да 🤩Краснодар
Нет 😢Зенит
Опубликовал: Марат Ямалютдинов
Источник: Sport Bild
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости