«Барса» рассмотрит продажу Фати только при «астрономическом» предложении. Хави верит в игрока
Ансу Фати может покинуть «Барселону».
По информации Diario Sport, интерес к вингеру проявляет несколько топ-клубов, в частности, «Манчестер Юнайтед». Сообщалось также об интересе со стороны «Баварии», однако журналист Bild Кристиан Фальк опроверг эту информацию.
В свою очередь, в «Барселоне» никак не комментируют ситуацию Фати. Главный тренер команды Хави уверен, что Фати способен восстановить свою лучшую форму после травмы.
Отмечается, что клуб рассмотрит продажу игрока лишь в том случае, если по нему поступит «астрономическое» предложение.
В текущем сезоне Фати отметился 3 голами и 3 голевыми передачами в 20 матчах Ла Лиги. Его подробная статистика доступна здесь.
Источник: Diario Sport
65 комментариев
Гави играет вингера только по нужде, потому что вылетел Дембеле. Никогда Гави не играл вингера при всех здоровых. Он может играть вингера, но это не его любимая позиция.
Альба и Бальде не закрывают всю левую бровку. Вдвоем они не играют, потому что это оба защитники. А когда на фланге Альба либо Бальде им нужен вингер, с которым можно обыграться и порвать фланг либо подстраховать, если они ушли вперед. Фати не подходит.
У него абсолютно нет навыков вингера. Взрывную скорость он утратил, простреливать или кроссить он не умеет. Фати с мячом тяготит в центр на завершение, то есть демонстрирует все навыки центрального нападающего.
Он нахрен не нужен такой Барселоне.
"их месте должны быть Фати/Ферран, оба умеющие открываться в центре."
Вместо кого? Центр это Буся (Кессье), Гави (де Йонг) и Педри.
Педри генератор всех атак, единственный человек в нынешней Барсе, который видит поле и способен перевести игру или отрезать полкоманды соперника одним пасом. Его вообще заменить невозможно. Гави дает Борьбу, которая Фати вообще не снилось. Буся или Кессье это опорники! Вместо кого может выйти гипотетически Фати, который слабо обороняется? Ни вместо кого вообще. Фати мог бы играть "рэшфорда" в МЮ, но он утратил взрывную скорость и не может уже убежать. А Барселоне "рэшфорд" вообще не нужен. В Барселоне традиционно в составе не было никогда больше одного нападающего, даже Гризманн отпахивал в обороне. А иногда не было даже одного. Если Фати не может играть на острие, то он не может играть в Барселоне вообще.
Ферран умеет открываться в центре, но он в основном борется в обороне. Играть на чистых мячах - непозволительная роскошь. Нападающий без вопросов - Лева, и в следующем году скорее всего тоже. А Фати места нет. Когда его выпускали нападом, он себя не проявил. Место второго напада нагружено оборонительной работой по самое не могу - современный футбол таков. Это, скорее, АПЗ. Грань стерлась, что АПЗ, что seconda punta, трудно отличить. Фати не может. Он просто чистая девятка. А двух девяток на поле никто не держит. Лева иногда опускается и помогает, как ПЗ. Потому что Лева современный напад. А тогда впереди никого нет. Фати жмется на фланге в это время. Лева - беги и открывайся по центру. Так чтоле? Хави умеет считать просто. Моторный Гави, который выгрызает с мясом мячи, а при нужде пробежал пол поля и забил, уделывает Фати по всем показателям, хоть и не вингер от природы. А мест на поле мало.
Во-вторых, он первый левый вингер, а не второй. Или ты хочешь сказать, что первый Ферран?
Нападающий теперь либо по центру, либо второй нападающий под первым.
Барселоне он совсем не нужен, получается. Хави играет 4 3 3. Если Фати не способен играть центрального нападающего, он должен сваливать. Ему тупо нет места.
Вингеры это Дембеле и Рафинья!
Порвать фланг и сместиться, а потом навесить от углового флажка, это ниразу не Фати.
Он играет нападающего, который атакует с фланга или полуфланга, со смещением в центр.
Против Жироны и Хетафе, например Ни одной опасности от него не поступило.