Моуринью об 1:2: «Рома» доставила «Наполи» больше всех хлопот. Иногда футбол несправедлив»

Жозе Моуринью оценил поражение «Ромы» от «Наполи» (1:2) в Серии А.

«Мы показывали хорошую игру с первой минуты. После гола Осимхена был отрезок в 10-15 минут, когда мы ощущали всю несправедливость 0:1. Ведь мы все время контролировали игру, высоко прессинговали, отбирали мяч и хорошо защищались.

Бывают матчи, когда проигрываешь, но чувствуешь себя более уверенным, чем до игры, и это может показаться противоречивым. Так вот это был один из таких матчей. Мы однозначно доставили «Наполи» больше всех хлопот, мы напугали их и заставили стадион ощутить пустоту в этой необычной атмосфере.

Иногда футбол несправедлив. Иногда команда, которая больше заслуживает победы, проигрывает», – сказал главный тренер «Ромы».

Источник: Football Italia
48 комментариев
Все, кто здесь писал, что Моур играет только автобус, могли вчера увидеть, что это не так. Вторую часть первого тайма и большую часть второго, Рома атаковала Наполи большими силами, создавала давление и моменты.
+79
-7
+72
Ну Рома кстати играла очень неплохо. По xg даже больше настреляли. Но самое удивительное было видеть команду Маура которая высоко прессингует.
+58
-7
+51
Ответ deadjoker
Истинные ценители футбола знают что Моуриньо играл в высокий прессинг ещё до того как это стало мейнстримом.
Ответ B_Boris
Это да, но потом был период когда он играл в лютый автобус имея в целом неплохих исполнителей. Вот и приятно удивляет возвращение к корням
+9
получается что интер никаких хлопот не доставил...
просто взял и выиграл ))
+10
-3
+7
Ответ laudrup
О как автобусе может идти речь если команда не ведёт в счёте?)
+11
-5
+6
По его посту в Инстаграме было понятно, что он доволен вчера тем, как команда играла. Не часто он постит хвалебные речи после поражений)
+6
-1
+5
Больше всех хлопот? А Интер? Который не только не дал ничего создать, так и вообще обыграл их
+5
0
+5
А мне наоборот кажется, что больше всего проблем "Наполи" доставил "Интер", когда проиграли 1-0. Как по игре, так и по результату.
В том матче звёздная атака неаполитанцев выглядела блекло.
+5
-1
+4
Обе команды показали замечательный футбол,бились изо всех сил,особенно запомнился эпизод во втором тайме когда они сцепились за мяч — кучка на кучку— фантастика!!!! Ничья была бы справедливым исходом….
+6
-2
+4
Конечно, доставили много хлопот. Оттого и матч получился интересным - были и красивые голы, и топ-гол Осименте, и напряженка долгого периода 1-1, и героические усилия Ромы в конце матча, когда пытались вырвать ничью, и много другого, чем прекрасен настоящий футбол. Обеим командам спасибо за такую игру, а Наполи - с победой.
+4
0
+4
Больше всего хлопот доставили Наполи миланские клубы. Интер их и вовсе выиграл, а с Миланом в первом круге Наполи откровенно отскочил. Рома тоже молодцы неплохо играли, с учетом того в какой форме Милан и -15 очков Юве есть шанс на ЛЧ
+4
-1
+3
Ответ Питер Пэн
Вот даже не сомневался, что Маур скажет что-то подобное! Хотя можно было и промолчать, ведь Рома действительно играла хорошо, а матч получился классным и зрелищным
Мне самому вчера понравилась игра Ромы, я даже немного удивился этому.
+6
-3
+3
типичный комментатор который не включал вчерашний матч)
+6
-3
+3
Ответ Dzhanat Bakenov
Белотти вообще никакой, лучше бы Шомуродова оставили
Его поздно выпустили. Жаль Абрахама, парнишка старался. Теперь у Белотти будет больше времени.
+3
-1
+2
Ответ Lev Kondratchik
Ты сам себе противоречишь: сначала говоришь, что Наполи был лучше если смотреть картину в общем (что, судя по статистике, не совсем так), после чего говоришь, что "в равной игре кто больше забил, тот и победил". так всё-таки Наполи интереснее, или равная игра?
Это ты вчитываешь странно. Равная игра. Наполи не был лучше в целом. Он был лучше при ничейном счете на обоих отрезках, т.е. именно он ставил на победу. Рома при ничейном счете не была опасна и включалась вынужденно, когда проигрывала. Как итог игра балансировала между победой Наполи и ничьей. Да, статистически и по впечатлению нейтрального зрителя она равная, но именно Наполи больше дерзал и именно Наполи в итоге лучше реализовал. Рома провела хороший матч и заслужила респект, но Наполи свое дело сделал лучше. Все остальное - размазывание соплей постфактум.