Гвардиола об 1:0 с «Арсеналом»: «Они сделали шаг вперед, очень напряженный матч. Во втором тайме «Сити» был лучше»

Пеп Гвардиола высказался о победе «Ман Сити» над «Арсеналом».

«Горожане» дома обыграли лондонцев (1:0) в 4-м раунде Кубка Англии. Единственный гол на 64-й минуте забил защитник Натан Аке.

«Во втором тайме мы определенно были лучше. «Арсенал» сделал шаг вперед. Матч был очень напряженным, вы понимаете, какая у них хорошая команда.

Я не ожидал от них персональной игры один в один. Нам было трудно строить атаки. Но все-таки мы обыграли лидера АПЛ и вышли в следующий раунд.

Какой сезон он [Натан Аке] проводит! Он контролировал одного из самых сложных соперников в Премьер-лиге, потому что Сака сейчас переживает невероятный момент.

Аке действительно хорош в единоборствах в штрафной, а игра на дальней штанге и стандартных положениях – дополнительный бонус. Он исключительный парень, был период, когда Натан не играл, и он ни разу не пожаловался», – сказал главный тренер «Манчестер Сити».

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию игры.

Источник: BBC
23 комментария
Ответ BiG ^SiZe^
Сити и в АПЛ обыграет Арсенал, я не болею ни за тех ни за других, но Сити на голову сильнее, в данный момент в европе Сити могут остановить только испанские команды. Остальным не хватит силенок.
Сразу видно человека, который не смотрит ни матчи Сити, ни матчи Арсенала
+29
-3
+26
Ну, добавьте Сака его любимый треугольник с Эдегором и Уайтом, не думаю, что Аке его сдержал бы))
+19
Игра, равных соперников. Сити с победой.
+13
-3
+10
Осталось также выиграть в чемпионате дважды у Арсенала и скинуть этот бред с первого места
+4
Гвардиола : пока они мне проигрывают , они большие молодцы )))
+8
-5
+3
"Я не ожидал от них персональной игры один в один"
Это было очень заметно в первом тайме. Прессинг Арсенала был впечатляющим. Сити до середины поля дойти не мог, а потом воротчик просто начал грузить на Холланда. Понятно было, что такой темп невозможно удержать весь матч, что и доказал второй тайм. Арсенал не заслужил поражения, но Сити заслужил победу. Вот такая загибулина...
Хороший, очень качественный футбол с обоих сторон.
+3
не все матчи смотрю но это и не обязательно. Арсенал это такая же команда как Сити 2-3 года назад, только вот Сити стала более зрелой командой.
+10
-7
+3
Ответ Ilya Petrov
Арсенал сейчас сильнее Сити?
Сложно сказать, кто сейчас сильнее. Но Арсенал однозначно выглядит более сбалансированной командой. У Арсенала почти каждый игрок в составе будет расти и развиваться, в то время как у сити многие ведущие основные игроки (Марез, Де Брейне, Уокер, Гюндоган) уже прошли свой пик, а равноценной прямой замены им пока нет. К тому же Пепу так и не удалось до конца решить вопрос с интеграцией Холланда. Он может еще хоть 20 хет-триков сделать, но глупо отрицать, что в глобальном плане игра команды пострадала из-за его появления, поэтому Сити и теряет очки в матчах с середняками, которые раньше щелкал, как орешки.
0
0
0
Это мы увидим в матче второго круга или в конце чемпионата. Арсенал в этом сезоне уж точно не хуже Сити, у горожан преимущество только в глубине скамейки пока.
Меня не удивляет тот факт, что в АПЛ имеется конкуренция, это как бы нормально, хотя Сити выглядел безальтернативным фаворитом на старте лично для меня. Стоит понимать, что у Сити есть так же задача - это выиграть лигу чемпионов, отсюда необходимость в глубине состава, ну и она в целом нужна на дистанции. По игре возможно согласен, Арсенал сейчас выглядит отлично. Но команды всё равно находятся на абсолютно разных стадиях эволюции.