• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дибала и Бернардески дали показания по делу о финансовых махинациях «Юве» с зарплатой игроков в сезоне-2019/20
29

Дибала и Бернардески дали показания по делу о финансовых махинациях «Юве» с зарплатой игроков в сезоне-2019/20

Пауло Дибала дал показания по делу о финансовых махинациях «Ювентуса» с зарплатой игроков.

Пауло Дибала дал показания по делу о финансовых махинациях «Ювентуса» с зарплатой игроков.

Бывший полузащитник «Ювентуса», играющий за «Рому», дал показания относительно зарплаты за последние месяцы сезона-2019/20.

«Нам предложили отказаться от зарплаты за четыре месяца – не помню точно, за какие именно. Многие из нас были поражены таким предложением и не согласились, потому что не хотели отказываться от зарплаты за столько месяцев. Тогда нам предложили выплатить зарплату за три месяца из этих четырех в следующем сезоне, а одну удержать в качестве солидарности.

У нас был групповой чат в Whatsapp с товарищами по команде и Маттео Фабрисом (начальник команды – прим. Sports.ru). Когда началось смутное время (речь о пандемии коронавируса, приведшей к остановке европейских чемпионатов в марте 2020 года – прим. Sports.ru), кто-то уехал, а кто-то остался в Италии.

Я помню, что мы решили принять общее решение – принять предложение или отказаться от него всей командой. Я не помню, чтобы лично говорил об этом с Паратичи и Недведом.

Позже вышел пресс-релиз, и многие люди думали, что мы отказались от четырех месяцев [зарплаты] – тогда никто не знал, что нам вернут деньги за три месяца, их заплатили позже. То, что было написано в пресс-релизе, не соответствовало действительности.

Когда нас попросили отказаться от зарплаты за четыре месяца, мы были поражены, и многие из нас сказали «нет». С руководством общались три капитана – Бонуччи, Кьеллини и Буффон. Я не знаю, ходили ли они когда-нибудь [к руководству] все вместе.

[В сезоне-2020/21] мы поступили аналогично, но ничего не удерживая, даже за один месяц. Я не помню, было ли это обязательным или каждый решал сам. В то время мы с «Юве» говорили о продлении [контракта] и не могли достичь соглашения.

Я не хотел никаких операций с зарплатой, я просто хотел получать ее каждый месяц. Но мои представители сказали, что будет лучше согласиться, чтобы сохранить хорошие отношения с клубом и иметь больше шансов на продление контракта», – рассказал Дибала.

Показания Дибалы подтвердил и Федерико Бернардески, который сейчас выступает за «Торонто».

«Я помню, что после первоначального предложения, которое было высоким, некоторые возражали и выражали недоумение.

Почти все сначала были против [отказа от] четырех ежемесячных выплат. Я тоже был против – сказал, что это слишком большая сумма. Конечно, часть команды ничего не говорила, а некоторые пытались найти компромисс», – рассказал Бернардески.

С «Ювентуса» сняли 15 очков – за махинации с доходами. Какие?

ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: CalcioMercato
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости