Симеоне о «Реале»: «Очень сильная команда с тренером, которым я восхищаюсь»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне высказался накануне мадридского дерби.

Матч с «Реалом» в четвертьфинале Кубка Испании состоится 26 января, начало – в 23:00 по московскому времени.

«Атлетико» стал играть лучше после ЧМ-2022, создает в атаке больше моментов. Команда сосредоточена на деле и работает с энтузиазмом.

Нас ждет важный матч против очень сильной команды под руководством тренера, которым я восхищаюсь.

Говорить, что у нас с Анчелотти потрясающие отношения, – это слишком. Я могу говорить только о его тренерских качествах, с другими я не знаком, но хотел бы узнать получше, поскольку он очень умный человек. Я к нему очень хорошо отношусь, он кажется мне хорошим человеком», – сказал Симеоне.

Источник: Relevo
15 комментариев
Симеоне всегда отличался адекватными комментариями,хотя всегда кажется иным.
+32
-5
+27
Ответ Madrid_Real
Мне сильно запомнился момент из позапрошлого розыгрыша Суперкубка Испании. Когда к концу второго экстра тайма Мората убегал в контратаку на рандеву с Куртуа, это казалось неизбежным голом, но Вальверде завалил его ценой красной карточки и спас Реал от поражения. Игроки Атлетико сразу накинулись на него, Вальверде, конечно, рассроился, потолкался с ними, но сразу ушел в раздевалку без лишних разговоров – он знал, на что шел. Когда он проходил мимо Симеоне, он похлопал по плечу и, кажется, даже поддержал словами. Если и не говорил ни слова, было видно уважение по выражению его лица. Тогда и я зауважал Симеоне. Он мог если не накинуться, накричать, но хотя бы просто игнорировать его, так как он только что не дал отомстить столь заклятому врагу за два проигранных финала ЛЧ. Но он нашел в себе силы проявить свою признательность сопернику за достойную игру и достойное удаление. Настоящий мужчина
+14
0
+14
Анчи один из немногих уважаемых абсолютно всеми тренеров. Не помню ни одного негатива в его адрес. Неважно какие команды тренировал, всегда вел себя достойно. Топ во всех смыслах.
+10
-1
+9
Потом после матча сказал что и он сделал бы так же...