Нкетиа о голе «Арсенала» на 90-й в игре с «МЮ»: «Когда загорается фиолетовый экран ВАР, сердце замирает»

Эдвард Нкетиа передал эмоции от победы «Арсенала» над «МЮ».

23-летний форвард забил победный гол на 90-й минуте домашнего матча 21-го тура АПЛ (3:2). Взятие ворот было засчитано после проверки ВАР.

«Я видел рядом с собой Мартинеса, поэтому думал, что я в правильном положении. Но когда видишь, как загорается этот фиолетовый экран [ВАР], сердце замирает.

Вы видели, как сильно мы хотели победить, как сильно хотели этого для себя и наших болельщиков. Мы продолжали давить и, к счастью, сумели забить», – сказал в эфире  Sky Sports нападающий «Арсенала», сделавший дубль в матче.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

+80
На Нкетиа была возложена неподъемная задача заменить Жезуса, и он с блеском справляется с ней!
Ответ Gunner_14
Потому что у Арсенала есть тренер. Не уволить Микеля это один из лучших решений в истории спорта наверное))
+29
0
+29
Что еще должен сделать этот парень, чтобы свои же болельщики перестали считать его "не футболистом"?
+21
0
+21
Без Жезуса Арсенал хоронили, а тут даже не уверен что Жезусу гарантировано место в старте теперь
+20
0
+20
Столько раз не мог забить в элементарных ситуациях по ходу сезона, а тут дубль оформил, когда это больше всего нужно было! Красавчик! За сегодняшнюю игру ему 9 из 10!
+17
0
+17
Спасибо за дубль, и самоотдачу, Эдди. Очень вырос за последний год. Думал, что после травмы Жезуса покатимся вниз, но шары у этой команды железные, впервые с середины нулевых
+12
0
+12
Как болельщик мю, скажу, что у Арсенала чемпионская игра была, удачи им взять чемпионат
+9
0
+9
Эдди красавчик, очень крутое исполнение, как он умудрился подставить ногу под удар
Ответ Burel
Ну, 2 сезона игра была так себе. Ещё издеваясь после 0-3 против середняка говорил что "Мы доминировали". Артета по пути научился тренировать. Например в каком то матче установили рекорд АПЛ по навесам (75 за матч вроде), из-за того что не было никаких идей в атаке.
+6
0
+6
Ответ Burel
Кстати, где самый преданный болельщик Арсенала Озил, который писал язвительные комментарии в сторону Артета, когда у того был сложный период? Интересно, не хочет публично радоваться успехам любимой команды сейчас?)
Ответ Burel
был одним из тех, кто не верил в Артету после прошлого сезона. не верил и в Эдегора. никого не поносил, но признаю. рад был ошибиться дважды
+3
0
+3
Да уж , неприятная штука , но зато всё честно))
+3
0
+3
Что еще должен сделать этот парень, чтобы свои же болельщики перестали считать его "не футболистом"? кто понимает в футболе, и адекватно и рационально оценивает карьеру Эдди, какие несправедливые шансы в основном он получал все эти 5 лет, просто потому что над ними были грозные имена "Аубамеянг", "Ляказетт", "Жезус" - понимают, что он отличный футболист, которому судьба вставляет палки в колёса. Сначала по нему делают выводы по игре с резервным составом в третьесортных кубках, где команда в целом не играет вообще. Потом ему дают играть по 5-10 минут, и делают выводы на основе статистики "20 игр, 1 гол", где в этих 20 играх минут в сумме на три полных матча на самом деле. При всем этом, абсолютно каждый раз когда этот парень получает полноценный шанс в АПЛ, с основным составом в виде партнёров, и самое главное, с первых минут - он каждый раз этим шансом пользуется. Многие не в курсе, но этот футболист - рекордсмен по голам за молодёжные команды Англии, ЗА ВСЁ ВРЕМЯ. И это не потому что он там больше матчей, чем обычно другие игроки играют сыграл, а потому что у него статистика близка к 1 матч - 1 матч, ровно как такая же у него сейчас в стартах за Арсенал с начала прошлого сезона (что-то около 15 матчей - 15 голов). Не бывает такого просто так и на "удаче". У парня невероятный талант и голевое чутье, которые многие болельщики Арсенала не признают. Ну они и Джаку до этого сезона не признавали, так что я спокоен в этом плане))), просто немного жалко Эдди, который не получает и половины признания которое заслуживает.
Артём, я с 1997 года за Арсенал. Фреди Юнгберг, Деннис Бергамп, Патрик Виейра))) Бесполезно объяснять это зумерам) Эдди Нкетиа в данный момент возможно лучший второй (который выходит со скамейки) центр-форвард в мире. Плюс сейчас у него появился шанс из-за травмы основного - Жезуса. Который он использует на все 100%. Для форвардов это вообще очень важно получить доверие и шанс. Так что не слушай хейтню! За Арсенал болеют адекватные люди!