«Арсенал» 63 раза коснулся мяча в штрафной «МЮ». Это рекорд АПЛ-2022/23

«Арсенал» совершил рекордное количество касаний в штрафной площади «Манчестер Юнайтед».

Команда Микеля Артеты обыграла манкунианцев на своем поле со счетом 3:2 в 21-м туре АПЛ.

«Канониры» 63 раза коснулись мяча в штрафной «МЮ». Ни одной другой команде в текущем чемпионате Англии не удалось добиться таких показателей.

+67
Арсенал на пути к 100 очкам за сезон, мощь однако. Но МЮ могли вытащить ничью, если б не играли так последние 15 минут.
+24
Из них наверное половину сделал Сака. Заходил в штрафную как к себе домой) бедный Шоу, делал все что мог, но его даже никто не страховал иногда и оставляли 1 в 1 на растерзание
+8
Тен Хагу стоит сделать выводы из последних двух матчей, особенно в плане замен. Артете хватило одного тайма, чтобы заменить Уайта, висевшего на желтой и проигрывавшего дуэли Рэшу. А Тен Хагу потребовалось 90 минут и пропущенный гол, чтобы освежить линию атаки. В прошлом матче было тоже самое.

Арсенал, надеюсь, не упустит чемпионство.
+8
-1
+7
Все топ-клубы Европы встревожились: в следующем сезоне Артета будет доминировать и в ЛЧ
+13
-6
+7
А мне показалось что оборона в целом сыграла неплохо, тут как раз дело в том что они центр уступили , поэтому Арсенал постоянно был в чужой половине поля а МЮ с трудом выходил из своей половины . Ну и в итоге от такого количества атак появляется качество . Будь МЮ хорошо контратакующей командой , могли бы наказать много раз , потому что у арсенала количество брака в атаке очень большой , особенно у Мартинелли
Каземиро в центре конечно не хватило МЮ, но и Арсенал потерял Жезуса
Так что Арс заслуженно победил
+6
0
+6
Хозяйничили в чужой штрафной. МЮ явно надо укреплять оборону.
+4
0
+4
Думал, что Артета очередной физрук, бывший игрок, которому дали порулить Арсеналом, тем более в начале у него получалось мягко говоря слабо. Сейчас же Арсенал рвется к титулу чемпиона. Очень круто.
+4
0
+4
Ответ Фут.Боль
очистил коллектив от балласта за 1-2 года, ну и плюс сыграть же команду нужно было.
+3
0
+3
А потому что пока английские эксперты нахваливают Решфорда, Шоу без подстраховки (потому что Решфорд смотрит футбол в это время) не может выдернуться на Сака 1 в 1 и тот делает по 10 касаний в шрафной
+3
0
+3
Ну ни 95. Минут 40 суммарно где-то. В остальном качели.
+2
0
+2
Ответ bat90
Нужна скамейка для ротации. Такие игры выдавать раз в три-четыре дня явно не получится.
+2
0
+2
Слишком то гнать на МЮ не надо это обычный середняк АПЛ куда им до Арсенала.
+6
-5
+1
Арсенал показывает достойное игру. Сити бы обыграть очную игру потом уверенная чемпионство удачи Арсеналу