Фото

Нкетиа забил победный в ворота «МЮ» на 90-й. Засчитали с ВАР, офсайда не было из-за Уан-Биссаки

«Арсенал» обыграл «МЮ» благодаря голу на 90-й минуте.

23-летний нападающий Эдвард Нкетиа, забивший первый гол на 24-й минуте матча 21-го тура АПЛ (3:2), затем оформил дубль, забив на последней минуте основного времени с передачи Мартина Эдегора.

Александр Зинченко избежал офсайда на левом фланге, отдал пас в центр поля на Эдегора. Мартин пробил по воротам, и мяч после рикошета полетел во вратарскую, где Нкетиа удачно подставил ногу.

Судья Энтони Тэйлор обратился к помощи ВАР, и гол был засчитан – офсайда у Нкетиа не было из-за того, что «МЮ» защитник Аарон Уан-Биссака оказался ближе форварда соперника к воротам Давида Де Хеа.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Источник: Sports.ru
140 комментариев
Абсолютно без разницы был офсайд или нет, по xg преимущество 3 к 1 где-то в пользу канониров. я абсолютно нейтрален в этом матче если что.

+165
Абсолютно без разницы был офсайд или нет, по xg преимущество 3 к 1 где-то в пользу канониров. я абсолютно нейтрален в этом матче если что. и это самый сильный ментально Арсенал с ухода Виейра, т.е. за 17.5 лет
Эдегор невероятный лидер для своих лет. То как он общался с командой после первого пропущенного гола говорит о большой уверенности в себе и партнёрах
+95
-1
+94
Эдя красава, до этого убойный момент не реализовал, но не перестал давить, как и весь Арсенал.