«Арсенал» победил «Тоттенхэм» в дерби (2:0) благодаря автоголу Льориса и мячу Эдегора

«Арсенал» в гостях обыграл «Тоттенхэм» (2:0) в лондонском дерби в 20-м туре АПЛ.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Канониры» вышли вперед на 14-й минуте после ошибки Уго Льориса, отбившего мяч в свои ворота после удара Букайо Сака. На 36-й минуте Мартин Эдегор забил 2-й гол «Арсенала».

Благодаря этой победе команда Микеля Артеты, лидирующая в АПЛ, увеличила отрыв от идущего вторым «Манчестер Сити» до 8 очков.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

Источник: Sports.ru
129 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Я постепенно начинаю серьёзно относится к разговорам о шансах Арсенала на победу в АПЛ.
+148
-2
+146
Этот сезон АПЛ - как будто начало нулевых.
Арсенал лидирует, МЮ стабильно хорош, но ему всё же чего-то не хватает, может голландского форварда? Челси сменил владельца, проворачивает дорогие трансферы, но пасёт задних. Ньюкасл идёт в зоне ЛЧ. :)

(Для полного ностальгического счастья не хватает только Сити в пердиве)
Нужно увеличивать отрыв. #COYG
В идеале +11 очков отрыва, после этого и следующего тура.
+40
Этот год будет счастливым для болельщиков клубов, которые давно ждали чемпионства. Аргентина, Наполи, Арсенал. Да и у которых была череда неудач в жизни, пусть год будет счастливым
+27
Поздравляю с победой болельщиков Арсенала, получил в первом тайме эстетическое удовольствие от игры канониров, абсолютно заслуженная победа. И персонально рад за капитана Эдегора, очередную топ-игру провел.
+29
-2
+27
Льорис, конечно, не образец стабильности. Начудить умеет. Но, как по мне, в данном случае называть это откровенной ошибкой слишком сурово. Был близкий рикошет от Сесиньона, он пытался среагировать, но правильно поставить руки и корпус не успел.
+26
-1
+25
Понравилось что пацаны играют спокойно, уверенно и без нервов, с позиции силы. Огромный прогресс по сравнению с матчем в прошлом сезоне.
Главное не бросить играть во втором тайме. Нельзя такой матч отпускать.