ФИФА открыла дела против Аргентины и Хорватии после финала ЧМ-2022 и матча за 3-е место
ФИФА открыла дисциплинарные дела против сборных Аргентины и Хорватии после ЧМ-2022.
Дело против Ассоциации футбола Аргентины открыто в связи с возможными нарушениями двух статей дисциплинарного кодекса Международной федерации футбола во время победного для Аргентины финала с Францией – за агрессивное поведение и нарушение принципов честной игры, а также за неподобающее поведение игроков и официальных лиц.
Также аргентинцев могут наказать по статье, которая относится к регламенту чемпионата мира в Катаре в сочетании с положениями о СМИ и маркетинге.
Дело против Хорватского футбольного союза открыто в связи с возможными нарушениями статей 13 (Дискриминация) и 16 (Порядок и безопасность во время матча) дисциплинарного кодекса ФИФА во время победного матча Хорватии за бронзовые медали против Марокко.
142 комментария
Оспаривать фол на Ди Марии может только слепой, там даже Дембеле виновато опустил голову и не спорил.
катарцы тащили Лионоля)) это было его условием перехода
Сейчас они были единым целым, верящими в себя, и друг в друга. Месси, единственный кто остался из той команды, он словно совсем другой человек. Не зря раньше арги бухтели, что он гимн не поет) Это - не обязанность, это показатель, это другое состояние души.
Если бы делала статью об этой победе, обязательно включила бы в нее оба гимна перед финалом, тогда и сейчас.