Каррагер о «Ливерпуле»: «Они не справляются, когда интенсивность игры растет. Это похоже на стареющую команду, чей конец приближается»

Джейми Каррагер считает, что «Ливерпуль» стареет.

Бывший защитник «Ливерпуля» прокомментировал поражение «красных» от «Брентфорда» в 19-м туре АПЛ (1:3).

«Это было мотивом «Ливерпуля» весь сезон. Как только интенсивность игры возрастает, они не справляются. Им нужно играть более медленно, потому что, как только игра становится быстрой, они не могут за ней угнаться.

«У «Ливерпуля» весь сезон были проблемы с командами, которые обладают хорошей физической подготовкой. Давайте не будем забывать, что это команда, которая гордится тем, что интенсивность – это ее идентичность.

В настоящее время они больше не могут с этим справляться. Это похоже на стареющую команду, чей конец приближается», – сказал Каррагер.

Источник: Sky Sports
62 комментария
Ответ Lavinka
Чемпионат мира посреди сезона и много травмированных .
Как будто у ливера там много кто играл
+90
-4
+86
Да это нормально. 6 лет или сколько - так играть.

Эмоциональное выгорание) и у тренера, и у состава «стариков»
Ответ titov-and-trubach
Видимо, не получается у Клоппа собирать вторые команды на основе первых. Или просто так совпало и в Боруссии, и в Ливерпуле. Он выстроил, скажем так, первую команду, она набрала ход, показала красивую игру, дала результат, дальше начинается кризис, тк кто-то выпадает, кто-то сдает, кого-то продают и тут у Юргена второй раз подряд проблемы. В Дортмунде тоже какой-то необъяснимый провал по очкам был, незабивающий Иммобиле, резко сдавшие лидеры и сейчас вроде бы пытаются, игроков новых внедряют, а не идет.
Да это ни у кого, собственно, не получается, кроме людей, сидящих в клубе по 20-30 лет и позиции которых 1-2 слабых сезона вообще никак не пошатнут (Фергюсон, Венгер, возможно, Симеоне - хотя и он с построением второй команды пробуксовывает и не факт, что построит).
Возьми любого другого великого менеджера - всех хватало максимум на один цикл. Пеп просидел в Барсе только 4 года и ушел при малейших признаках спада по сравнению с космической игрой 2008-2011. Анчелотти выгоняли из каждой команды, и даже в том великом Милане нулевых он продержался ровно столько, сколько продержались великие типа Мальдини, Кафу, Кака и прочих. Про Маура и говорить нечего.
+7
Ливерпуль стал жертвой собственной тактики, только теперь в исполнении других. Впервые такое вижу.
+3
Вся проблема в том, что у Ливерпуля по прежнему осталась привычка играть два тайма совершенно с разным качеством игры. Вчера первый тайм играла команда уровня аутсайдеров, во втором же тайме Ливерпуль играл совсем иначе и по рисунку игры значительно прибавил. В чём проблема играть весь матч с настроем как во втором тайме загадка. Видимо волшебных звездюлин надо выдавать и перед стартовым свистком и в перерыве. Такое ощущение, что в первом тайме спали просто
Во втором тайме просто Бренлфорд посчитав что сделал дело, закрылся, вот и типа появилась игра у Лузерпуля
+4
-1
+3
Ответ Flavius
Боруссия статистически была великолепна, они просто пропускали почти всё что летело, и не забивали свои моменты. Да и причина была в травмах лидеров. Тут скорее проблема роста, Клоппу нужны топ-исполнители, а он их не умеет покупать, только растить
+4
-1
+3
Ответ МТБ
Вот такой он, уровень теле-аналитиков. О том, что ливерпуль стареет, известно давно. Первые проблемы начались ещё после чемпионского сезона, когда команда буксовала на ровном месте. Собственно тогда же началась перестройка команды. Вопрос в том, что сейчас часть игроков травмирована, а часто не заиграла на должном уровне. Уверен, будь Жота и Луис в форме, дела шли бы лучше. Ну и если бы Кейта уже начал играть где-то на уровне Вейналдума.
Луис и Жота помогали бы только забивать. Они были не спасали от пропущенных мячей. Центр поля и защиты проходной двор
+3
0
+3
Ответ Okaka
Кроос Кази Модрич тоже не молодые, даже постарше центра Ливерпуля, но до последнего брали важные матчи
+2
0
+2
Когда Ливерпуль проиграл Лидсу и Ноттингему я еще видел игру(были моменты,но тупое невезение)..Но игра с Лестером была ужасна(но чудом вылезла)а с Брентфордом получили то,что заслуживали...Рано списывать Клоппа.У него половина состава травмирована.Зря убрали Минамино и Ориги....Ои всегда на замене спасали такие матчи.