Арбитр Матеу Лаос показал 2 красные за 2 минуты в матче «Барса» – «Эспаньол». Еще одну отменили

Судья Матеу Лаос показал две красные карточки за две минуты в матче «Барселона» – «Эспаньол».

На 75-й минуте желтую карточку получил Жорди Альба, повздоривший с Винисиусом Соузой. Игрок «Эспаньола» тоже получил предупреждение. В этом же эпизоде по желтой получили Эду Экспосито и Педри.

Через три минуты Альба получил вторую желтую и следом красную – вероятно, за споры с Лаосом. Еще через две минуты были удалены Винисиус и защитник «Эспаньола» Леандро Кабрера.

Лаос, по всей видимости, посчитал, что Кабрера умышленно наступил на голову Роберту Левандовскому, и показал ему прямую красную. Однако после ВАР арбитр отменил решение.

Напомним, 45-летний судья отправился домой после четвертьфинала ЧМ-2022 между Аргентиной и Нидерландами (2:2, 4:3 по пенальти), в котором он показал рекордные для ЧМ 15 карточек. Лаос не получил назначений на оставшиеся 4 матча турнира в Катаре.

Юрий Семин путешествует по миру и показывает, чем живет футбол в разных городах и странах. Смотрите бесплатно!

+60
Хоть Барса и Эспаньол недолюбливают друг друга, но они просто обязаны подать совместную жалобу на этого слепошарого клоуна и запрос об отстранении Ла Лиги и в целом поднять вопрос об отборе судейской лицензии. Ну просто невозможно так отвратительно судить. Федерации футбола обязаны разобрать матч с судейством Лаоса и принять жесткие меры. Он видит нарушение там, где его нет, а где оно есть, то там не видит. И даже дело не в каких-то пенальти, а в том, что он полностью теряет нити игры и становится главным «героем» матча, хотя основная обязанность судьи быть незаметным и помогать футболистам провести хороший матч
+50
-1
+49
Ответ Samurai99
И при всех своих перформансах он просто непотопляемый. Даже после ЧМ, где его досрочно выкинули, он тут же получает назначение, ещё и на свою "любимую" Барсу, да ещё и на дерби. Я не знаю, какой там уровень компромата на всех, от Инфатино до Тебаса, должен быть, чтобы этот театр одного актёра продолжал гастроли🤭
+52
-8
+44
Кто-то удивлён? Этот персонаж постоянно вылезает на первый план и портит игру своим судейством. Слава Богу, что ещё финал ЧМ не ему доверили, а то обсуждали бы этого придурка, есть уверенность