• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Генпродюсер «Матч ТВ» Тащин: «Шнякин и Трушечкин очень хорошо отработали ЧМ-2022. У Генича было достаточно матчей, хотелось дать возможность всем»
29

Генпродюсер «Матч ТВ» Тащин: «Шнякин и Трушечкин очень хорошо отработали ЧМ-2022. У Генича было достаточно матчей, хотелось дать возможность всем»

Генеральный продюсер «Матч ТВ» высказался о работе комментаторов на ЧМ-2022.

Генеральный продюсер «Матч ТВ» высказался о работе комментаторов на ЧМ-2022.

– Почему комментировать игры непосредственно с места событий вы отправили лишь Дмитрия Шнякина и Романа Трушечкина?

– Понятно, что все хотят комментировать чемпионат мира с места, но мы целенаправленно пошли на этот шаг с их руководителем Сергеем Акулининым. У нас был план: главный матч дня Рома и Дима, одни из лучших наших комментаторов, работали с места, а остальные – из Москвы.

На нашем решении сказалось много факторов: экономические, логистические и так далее. Сейчас сложно отправлять съемочную службу за рубеж. Но на мой взгляд зритель точно не потерял в качестве комментирования.

Рома и Дима отработали очень хорошо, плюс делал контент Тимур [Журавель]. Его рекорд вряд ли кто-то повторит в будущем. Отмечу, что еще три съемочных группы отработали блестяще – прямые включения со стадионов передали всю атмосферу турнира. Думаю, что мы показали ЧМ и Катар всеобъемлюще и очень точно.

– Есть тренд, что на крупных матчах работают по два, а то и больше комментаторов. Понятно, что Трушечкину и Шнякину было сложно работать вместе из-за условий, но почему из Москвы игры комментировали по одному?

– Это спорный вопрос, что лучше – один или два комментатора. Кто-то любит, чтобы работал лишь один человек, кто-то предпочитает двоих. Двух комментаторов мы в основном используем для эфиров «на месте».

Например, на играх РПЛ работает один человек из комментаторской кабины, а второй – у бровки. Или в других видах спорта мы делаем микс «комментатор плюс эксперт».

– Перед вторым туром Константин Генич, когда узнал, что его не поставили работать на матчи, в своем телеграм-канале оставил подкол «Спасибо, родной канал». Часто ли вам приходилось сталкиваться с таким недовольством комментаторов, и как разрешилась ситуация с Константином?

– Не сказал бы, что это был какой-то сильный подкол. Мне кажется, что у Кости было достаточно матчей на ЧМ. Конечно, комментаторы – это фанаты своего дела, им хочется как можно больше работать.

Но у нас очень много топовых комментаторов, и хотелось дать возможность всем поработать, – сказал Александр Тащин.

Трушечкин ворвался в топ-3, а Шнякин обогнал Уткина. Обновленный рейтинг комментаторов плей-офф ЧМ

Юрий Семин путешествует по миру и показывает, чем живет футбол в разных городах и странах. Смотрите бесплатно!

ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Марат Ямалютдинов
Источник: Metaratings
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости