Неймар – единственный игрок с минимум 10 голами и 10 ассистами в топ-5 лиг Европы

Форвард «ПСЖ» Неймар установил уникальное для текущего сезона достижение.

Бразилец стал первым футболистом, на счету которого как минимум 10 голов и 10 результативных передач в одной из пяти ведущих европейских лиг.

Сегодня 30-летний игрок ассистировал защитнику Маркиньосу на 14-й минуте матча 16-го тура чемпионата Франции против «Страсбура».

Всего у Неймара на данный момент 11 голов и 10 ассистов в нынешнем розыгрыше Лиги 1. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

«ПСЖ» – «Страсбур». 1:0 – Маркиньос открыл счет. Онлайн-трансляция

Лишь Неймар и Месси сделали по 10 ассистов в топ-5 лиг Европы. У де Брюйне и Коло-Муани по 9

Юрий Семин путешествует по миру и показывает, чем живет футбол в разных городах и странах. Смотрите бесплатно!

Источник: Squawka Football
35 комментариев
Ответ Kenai Tahov
Ну и? А дальше-то что? В прошлом году таким был первым Локателли и где он сейчас?
локаттели?? он в серии а ни в одном сезоне даже 5 голов не забивал, ты о чем вообще
+53
-1
+52
Ну, что-ж. Неймар держит себя в хорошем состоянии.
Так продолжать и дальше.
+22
-1
+21
Петушню удалили наконец то,сколько можно все атаки засирать А за 7 минут до удаления,его игрок соперника чиркашом задел по носу он упал,и лежал минут 5,ну это просто позор,тебя пальцем по носу чирканули ты мега страдания изображаешь будто ногу оторвали Тюрпен лучший судья в мире
В каком месте он такой , он раз 10 уже дал на того же мбаппе который запорол все моменты .
+12
-1
+11
да нет никаких топ-5, отрыв между Францией и топ-4 очень и очень большой, она гораздо ближе к Португалии и Нидерландам.
+12
-7
+5
Я такую лёгкую желтую карточки никогда ещё не было , как буд-то специально его выгнали
Ответ fc-psg
Да ужасно играл Неймар. Море брака, скорости нет. Вот только что навесил со штрафного хорошо. А так по делу красную схлопотал.
Фланги не работают, этого дебила Мукиеле вы пустили,не в защите не в нападение. По существу Верратти привез гол. Витиньо после травмы, Мбапе не может убежать, а игра не идет у Неймара . Как то не ровно ты смотришь футбол. Неймару в глаз попали, желтый не дает судья, а Неймар лицо задел желтый сразу.
+2
Буквально за 1 минуту до удаление у него не прошел пас на Мбаппе,хотя у любого норм игрока прошел бы Перед голос Страсбура Неймар потерял мяч,после этого Веррати пришел фолить на желтую,так же за минуту до удаления сам идет с мячом бьет по лицу соперника получает желтую и теряет мяч И Еще кучу мячей потерял только за 10 минут 2 тайма
А теперь посчитай сколько Мбаппе всего запорол!
+3
-1
+2
Особо не люблю бразилов но Неймар талантлив бесспорно, даже лучше Мбаппе влияет на исход матча. Но как многие бразильцев многие ненужные вещи на себя берет избыточное хвастунсво, танцы какие то не по футбольному , лишние слова до игры и при этом переоценить себя и недооценка соперника. Именно недооцентвали хорватов + ко всему это Неймар характером себя на свою карьеру только вредит. Уверен другого игрока неудалили он просто нытьем з..л арбитра. По игре вопросов нет
+1
0
+1
Ответ chouchou
Именно поэтому надо удалить Неймара, чтоб костоломы играли и чтоб Лансу в следующем туре облегчить игру, и сохранить интригу в Лиге..?!
Судья совсем не в адеквате однако с этим пенальти
+1
0
+1
Судья неадекват, что сразу не дал карточку на таком же фоле на Неймаре, тогда бы и он не фолил...А пенальти - это карма
+1
0
+1
Не, то что Страсбур убогие костоломы, а судья совсем слепой - это однозначно. Но плохую игру Неймара это не оправдывает.
0
Ну так перечисли умник,я тебе сразу написал сколько Неймар запорол за 5-10 минут Неймара убрали Мбаппе затащил даже в меньшинстве,не смотря на то что Солер 2 его передачи не замкнул Мбаппе тащит всегда! когда ему не мешает кал Помню узнал что Неймар против Барселоны играть не будет на выезде,зарядил много и Мбаппе просто разорвал Барселону Сейчас вот минут за 15 до конца в меньшинстве кинул немного 2500 и десятка как с куста,Мбаппе решает и не подводит Скрин прилагается https://radikal.host/i/JF9bFW
Ты перечисли все что Мбаппе запорол...
0
0
0
На мбаппе отличный пас проходил🤣😂😂 как и штук 10 до этого . Если бы ты смотрел бы матч видел как мбаппе с любого расстояния лишь бы ударить , сколько запоротый моментов я ещё не видел . Тип , Неймар это мозг команды даже Страсбург это понимает особенно когда мяч у него , не удивительно что на него набирает половину команды и в частности фолят , как было в матче с Сербией. Неймар , хотябы дал по лицу сопернику , и теперь хоть понимает что подбигать и отыгрываться на нем как на боксёрской груше не получится.