«В России люди агрессивные, вечно чего-то требуют. А в Европе больше позитивных – уровень доходов примерно равный». Защитник «Факела» Суслов о менталитете
Защитник «Факела» Кирилл Суслов высказался о разнице в менталитете россиян и европейцев.
– Сейчас поколение тепличных футболистов?
– Да, я их в шутку называю поколением Pepsi. Они говорят: «Ой, я не хочу», «У меня это болит», а мы знали, что у нас один шанс, и надо им воспользоваться.
– Поколению Pepsi нужно стремиться в Европу по примеру Головина и Миранчука?
– Молодым футболистам в любом случае нужно стремиться выходить из зоны комфорта, если они хотят роста.
Но я бы отдал своего ребенка в европейскую академию, чтобы он там развивался и тренировался. Там другая ментальность и другой подход. В России люди агрессивные, вечно чего-то требуют. У нас принято возмущаться, почему этот зарабатывает столько, а этот столько. Естественно, не везде и не все, но большая часть.
А в Европе я встречал больше доброжелательных и позитивных людей. Почему там так? Потому что уровень доходов примерно равный у людей, минимальные пособия и пенсии – 120 тысяч рублей, – сказал футболист, выступавший за норвежский клуб «Конгсвингер».
Как в шутке: какие же грустные и угрюмые корейцы с рабским менталитетом и плохие. Но какие же корейцы прогрессивные, жизнерадостные и нерабы корейцы и хорошие (Про КНДР и Южную Корею) )))
Правда назвать их цены на все - конскими, значит ничего не сказать. И доход в 120 000 рублей там - это на тоненького. Только-только базовые потребности.
Пардон, а по каким критериям они вражеские?) Потому что посмели высказывать позицию, отличную от линии партии?)
"минимальные пособия и пенсии – 120 тысяч рублей" - в Болгарии, Румынии, Черногории , Эстонии, Польше, Латвии , Литве, Албании, Молдавии тоже ? или они не Европа ? вот же клоуниссимо.
А бензин там почем ? по 100-150 р за литр минимум. А газ ? А киловатт-час ? А куб воды ? может быть поэтому там такие высокие пособия и зарплаты ?
Сейчас вот молоденькие возбудятся, начнут хаять страну, послушав не самого умного футболиста...
"Не можешь победить - возглавь". Ясен красен, условному генералу МВД из Воронежа приятно будет, если какой-нибудь защитник из Факела ему и его родне футболки с мячами подпишет, можно и намекнуть потом криминалу, куда соваться не стоит.
В Европе уличные банды, особенно иммигрантские, не особо подчиняются полиции или имеют с ней тесные связи. Отсюда и грабежи не зависимо от статуса
Ну собственно он так и сказал, прочитал потом коммент) все так.
,,Наши люди ’ тоже на пенсию не жалуются !
Премьер 325-465 тыс руб
Космонавты 165 -420 тыс.руб
Депутаты и министры 55-75 т.р
Сумма зависит у всех от выслуги
Жена у меня с доплатой получает 22т.р (Москва)
Она успела выйти , а мне ещё 7 лет ,,греметь"