Дзанетти не считает, что Месси превзошел Марадону: «Мне не нравится это сравнение. Мы должны быть благодарны, что два величайших игрока в истории – аргентинцы»
Хавьер Дзанетти не считает, что Лионель Месси превзошел Диего Марадону.
«Нет, на мой взгляд. Мне не нравится это сравнение. Мы должны быть благодарны за то, что два величайших [игрока] в истории – аргентинцы. Я не думаю, что [Месси] изменился. Я думаю, что сейчас он более зрелый, и на этот раз он смог передать свое лидерство остальным членам команды».
О первой за 36 лет победе сборной Аргентины на чемпионате мира
«Ребята подарили нам сильные эмоции, потому что мы ждали этого долгое время. Я думаю, они осуществили мечту миллионов аргентинских болельщиков по всему миру. Это был отличный финал для нас, аргентинцев, потому что казалось, что все идет по-нашему, но потом Франция отреагировала великолепно», – сказал Дзанетти.
Источник: Goal
Почему при сравнении этих двух богов не учитываются количество кубков Лч, голы, ассисты, стабильность игры и т.д??
Месси минимум 14 лет
По всем трофеям Лео обошел Марадону
Последнее, чем Диего был лучше это победа на ЧМ
Всё, уже даже не интересно их сравнивать. Оба великие. Но Месси это не "второй Марадона". Это его 2.0 версия, апгрейд.
И да, не забываем, что Марадона в Барсе и Севилье не тащил как в Наполи, значит именно в Наполи для него условия были идеальные.
До переезда Марадоны в Неаполь Наполи был, в лучшем случае, середняком чемпионата.
Месси же и в Барсе и в ПСЖ всегда играл с лучшими.
Составы сб.Аргентины при месси всегда были на голову круче состава 86г.
Марадона по прежнему лучший!
Ван Бастен в наши дни вполне мог бы закончить лет в 35, а не в 28.
Криш, Месси, Левандовский, Бензема, Модрич, Ди Мария, Ибрагимович, Жиру, никогда такого не было, чтобы на самом высоком уровне играло столько топов в возрасте 35 +-