Головин о Франции в финале ЧМ-2022: «Отличная сборная. Отыграться сначала с 0:2, а потом в дополнительное время – нужны огромная воля и характер»

Хавбек «Монако» Александр Головин оценил игру Франции с Аргентиной в финале ЧМ-2022.

– Что и говорить, получился великий матч. Финал, который войдет в историю мирового футбола.

Сборная Аргентины и Лионель Месси долго шли к этому Кубку мира и в итоге добились своей цели.

У Франции тоже отличная сборная, отыграться сначала с 0:2, а потом еще раз в дополнительное время – для этого нужно иметь огромную волю и характер.

– Приятно, что Месси и Мбаппе играют в чемпионате Франции?

– Здесь очень много хороших игроков, не только они. В той же сборной Франции есть ребята, которые играли раньше или играют сейчас в «Монако». Против многих играл в матчах Лиги 1. Все они большие мастера высочайшего уровня. Знаю, на что они способны.

В принципе, все могло повернуться и в сторону французской сборной в этом матче, но победитель в финале только один, – сказал Головин.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

42 комментария
Не меньше характера нужно не проиграть матч, где соперник у тебя отыгрывал два раза преимущество.
+11
-2
+9
Ответ Deleted
Эдуардо Камавинга🇫🇷 ⚪️ «Реал Мадрид» 0:1 «ПСЖ» 🔁 Камавинга выходит на 57-й минуте: ⚽️ Бензема - хет-трик, 3:1 ⚪️ «Реал Мадрид» 0:3 «Челси» 🔁 Камавинга выходит на 73-й минуте: ⚽️Родриго - 1:2 ⚽️Бензема - 2:2 ⚪️ «Реал Мадрид» 0:1 «Сити» 🔁 Камавинга выходит на 75-й минуте: ⚽️Родриго - дубль, 2:1 ⚽️Бензема - 3:1 🔵 Франция 0:2 Аргентина 🔁 Камавинга выходит на 71-й минуте: ⚽️ Мбаппе - дубль, 2:2
Только вчера ещё и заряженные Коло-Муани с Тюрамом и Команом вышли в атаку вместо плюшевых и инертных Жиру, Дембеле и отчасти Гризманна.
+15
-6
+9
Забивать было нужно 24-летнему Коло Муани из франкфуртского "Айнтрахта", на 120-й минуте матча. Забивать! Но... Он ударил на силу в упор в голкипера аргентинцев... Это был ключевой момент всего матча. Забей №12 французов и всё было бы иначе. Как и в финале Евро-2016, когда Жиньяк с двух метров ударил в боковую стойку ворот сборной Португалии. История повторилась.
+5
-1
+4
Ну так то Франция в футболе сейчас сильнейшая нация. Такого количества топчиков, да еще учитывая, что много травм, нет ни у кого. А вот по тренеру вопросы. Франция должна от себя строить игру, а не подстраиваться.
Вот вот, начиная с четвертьфинала,. Совсем неубеждали проходили на классе, и в финале на классе затащили до пенок, к физике игроков, да и Дешам явно провалил стартовый план игры
+3
0
+3
Франция всё своё возьмёт! До Евро-2024 в ФРГ время достаточно и с Зиданом они его возьмут.
+4
-1
+3
Ответ Xell
А чтобы забивать пенальти, нужны огромные яйца которых у негров нет)) Аргентина была крепче по духу.
Мбаппе 4 раза прошил кипера аргов как-будто его там не было 😆
+1
0
+1
Ответ s_h_a_m_a_n
Такое ощущение, что Саню в Монако все устраивает и его прогресс остановился. Единственное его желание-держать минимальный уровень, чтобы не выгнали обратно в РПЛ
Саня на ведущих ролях в Монако, до ЧМ в ноябре становился лучшим игроком месяца в клубе.
+1
0
+1
Ответ Xell
Не надо было, из той позиции что он бил. Слева был партнер, отдай передачу, все был бы гол в пустые ворота. Такой же гол расчертили арги в 1касание с голом Ди Марии. А этот негр тупо пробил во вратаря, его больше не будет в сборной уверен.
Муани не хватило исполнения и опыта. Два года назад он играл за клуб в третьей французской лиге. А его будущее зависит только от него. Будет в порядке в Бундеслиге, то он всё сложится и со сборной Франции.
Ответ NARTMEN
Ой хватит , потекли латиносы так , что только чудо из спасло и болван, который на 119 минуте не забил 1000% момент :) какой к черту характер
Ответ Tpy6kaMerlina
Сборная хороша, но в финале была какая-то петрушка. Непонятно, почему такие ранние замены, отсутствие ударов, невнятная игра большинства. Это не озвучивают (по крайней мере, я не видел), но ощущение, что в сборной Франции половина игроков была неспособна играть в финальном матче. Бледный Гризманн, Жиру - основа атаки, абсолютное выпадение из игры. Мбаппе прыгнул выше головы, но один человек может довести до послематчевых, но выиграть... не в этот раз.
Потом петрушек заменили на кинзу и игра пошла🤣
0
0
0
Ну вообще стандартная ситуация для сборной Франции на этом ЧМ, начиная с четвертьфиналов, играли в отличие от 2018 года очень неубедительно
0
0
0
Ответ Xell
Что то я великого Марадоны не видел на Чм 1982,там его сожрал Клаудио Джентиле из Юве, и на Чм 1990 где его схавал Лотар Маттеус))
В 82 только Росси и Гаврилова помню 😆
В 90 ом Диего опять заталкал аргов в финал , и только левый пендаль фрицам принёс успех 👍
0
0
0
Ответ predMBAPPE
Не переживай, Месси скоро не только звание лучшего бомбардира в истории отберёт у фруктового но и звание пенальтиста и оставит его полным 0
Скоро !? Он уже давно закончил с большим футболом , ну с тех пор как с барсы попёрли .