Аргентина побила рекорд ЧМ по пенальти. Месси бил с точки 5 раз

Сборная Аргентины исполнила рекордное число одиннадцатиметровых на ЧМ-2022.

Команда Лионеля Скалони била с точки пять раз. Форвард Лионель Месси забил четырежды, а один его удар парировал вратарь Польши Войчех Шченсны.

Аргентинцы превзошли достижение Португалии, которая на ЧМ-1966 исполняла пенальти 4 раза. Столько же ударов было у Нидерландов в 1978 году. И Эйсебио, и Роб Ренсенбринк реализовали по 4 одиннадцатиметровых.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: The Sporting News
111 комментариев
Нужно очень сильно постараться, чтобы не выиграть ЧМ, на котором ты каждую игру начинаешь с халявного пенальти
+83
Сначала катарцы покупают Месси в ПСЖ. Дарят ему ЗМ им.Левандовского. Оставляют ему Мбаппе за космические средства . Привозят 60 тысяч фанатов из беднейшего Буэнос-айроса на финал . И рисуют рекордное количество пенальти на своём домашнем ЧМ. Вот это любовь, вот это хозяева жизни.

Кстати, этот поляк Марчиньяк, НЕОЖИДАННО судил Саудовскую и Катарские лиги, отработав там 67 матчей)))
+94
-18
+76
Один рукой забивает, другому пенки в каждом матче бить дают. Вот такие легенды у аргентины.Тот еще и наркот
+72
-24
+48
Липовые пенки, дальше что, липовый ЗМ? Хотя постойте ка...