«Об игре Месси в обороне глупо говорить. Марадона и Пеле не пытались отбирать мячи». Почеттино о капитане Аргентины

Маурисио Почеттино считает, что Лионелю Месси не надо обороняться.

«Люди говорят об оборонительной работе и прессинге, но суть Месси в том, что ему не нужно прессинговать. Когда у вас есть Месси, вам нужно, чтобы другие игроки понимали, что им нужно отобрать мяч и отдать его Лионелю, чтобы он мог сохранить энергию, а в нужный момент решить эпизод, как это сейчас демонстрирует Аргентина.

Честно говоря, я думаю, что дебаты о защитной работе Месси настолько устарели, что почти глупы. Нельзя делать вид, что Марадона или Пеле –  важнейшие игроки в футболе наряду с Месси – были сосредоточены на попытках отвоевать мяч.

Он не может быть вовлечен в это. Он просто должен занимать свою позицию, а остальные должны бегать за него», – написал бывший тренер «ПСЖ» и «Тоттенхэма» в колонке для The Athletic.

Маурисио Почеттино: «Марадона хотел бы обнять Месси, поцеловать и благословить. Он поддерживает Аргентину из другого мира и поможет ей победить»

Комментарий удален модератором
Так еще фишка в том что фрукта сравнивают только лишь с Месси, а вот Месси уже с великими Пеле и Марадоной 👍🏻😅
+62
-19
+43
Ответ rigobersong
Вообще забавно как людей водят за нос и говорят, что Месси не бегает, уже который год сравниваю Модрича, про которого говорят что он везде, бегает по всему полю и т.д и на пешехода Месси. Берем статистику ЛЧ в этом сезоне: Модрич: Distance covered (km) 7.5 avg. per match Месси: Distance covered (km) 7.55 avg. per match
Ага, вот только Модрич играет на 22 минуты меньше Месси за матч в среднем, а пробегает столько же.

Это очень хороший пример отвратительного использования статистики.