Ван Гал о судье Матеу Лаосе в 1/4 финала ЧМ: «Он весь матч общался с аргентинцами, а нам не сказал ни слова»

Луи ван Гал считает ошибкой назначение Матеу Лаоса на матч 1/4 финала ЧМ-2022.

Нидерланды уступили Аргентине (2:2, пор пенальти – 3:4) и покинули турнир.

– Судья провел весь матч, разговаривая с аргентинцами [по-испански], в то время как нам он даже не сказал ни слова.

– Статистика фолов: Нидерланды – 30, Аргентина – 15.

– Это вообще не соответствует той жестокости, с которой действовали обе команды на поле, – сказал экс-главный тренер сборной Нидерландов.

«Судья свистел только в пользу Аргентины в дополнительное время. Возможно, величие Месси повлияло на него». Френки де Йонг о Матеу Лаосе

Месси в ярости: наехал на Ван Гала за слова перед матчем, поругался с Давидсом и послал Вегорста

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: Mundo Deportivo
99 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Ответ Alex aka Nox
Как говорилось в одной из статей на Spotrs.ru - Лаос признанный гений шоу. В этом матче мы его и получили - и напряжённая ничья с голом на последних секундах, и овертаймы, и серия пенальти... Он как раз таки ничего в игре не поломал и отсудил всё неплохо, хоть и были огрехи. В целом - отличный матч!)
Ну смотри. Постфактум можно, наверное, с определенными допущениями так сказать. Но если копнуть поглубже, то всё совсем наоборот получается. Это шоу, которое устроил Лаос в той игре, называется словом "анархия", если не сказать грубее. Мой любимый момент того матча, который иногда пересматривают в обзоре Матч ТВ и каждый раз ору. Сталкиваются Мартинес и Де Йонг в штрафной аргентинцев. Начинают быковать и толкаться. К ним сразу присоединяется ещё несколько человек. Туда устремляется Лаос и начинает свистеть, чтоб они это прекратили. Свистит такими короткими сдвоенными свистками. Знаешь, сколько раз он свистнул, пока они обратили на него внимание?
28. 28 раз свистел Лаос, а все игроки просто класть на него хотели. Даже не смотрели в его сторону. Вот в этом суть его "шоу". Никакого авторитета и страха перед арбитром. Такое обычно заканчивается плохо, и ещё бы чуть-чуть, они бы все подрались там, и тогда у Аргентины просто тупо половина состава пропустила полуфинал. Арбитр нужен для того, чтоб до подобного не доводить дело. А Лаос это арбитр наоборот. Клоун - в простонародье.
+158
-5
+153
Зато голландцы говорили и провоцировали весь матч, включая серию пенальти. Повезло, что без удалений доиграли.
+142
-47
+95
В этом матче минимум 3-4 игрока должны были удалиться. Но Лаоса то жалеет аргентинцев и Паредеса, то жалеет Нидерландов и Ван Дайка с Тимбером
+96
-15
+81
Ответ инок
Говорит тренер команды которая играла в футбол 20 минут из 120. Во что вы превратились голландцы?
Как это относится к новости про судейские разговоры?
+25
-2
+23
Говорили, ну и что? Вратарь у Аргентины вообще что то там матом им выговаривал. Факт в том, что не считая липового пенальти, судья полностью игнорировал грязные приемы игрков Аргентины, чего только выступление Паредеса стоит, это сразу на 2 КК тянуло, при этом охотно свистя любые касания игроками Нидерландов аргентинцев. 100% это повлияло на результат, Аргентину искусственно вывели в финал, живите с этим.
+44
-30
+14
Голландцы провоцировали первыми? с каких пор Паредес за оранжевых играет?
+35
-21
+14
10 минут, которые мне стоили 10 лет жизни.
C чем жить? С мнением хейтерка?:))

Следом за Паредесом со второй желтой на скамейку должен был направляться ван Дейк, к слову так
Заходят как то в бар ананас,грейпфрут и апельсин,а бармен им говорит:
«Криштиану,солярий переехал по другому адресу»
+15
-9
+6
Ответ Пако
Ван Гал  = зависть, ревность, лицемерие.
Паредес :
- Да, да, да !
+7
-1
+6
Это было видно даже в трансляции, отвратительное судейство.
+5
Лояльность публики по отношению к Аргентине поражает, эта аура Месси так застилает глаза?
некомпетентный Лаос, свинское поведение игроков, рекордное в истории ЧМ количество пенальти одной команды, аргентинец-судья в игре Португалии (так обычно не делают) - это всегда вызвало бы вопросы, но только не на этом ЧМ. Потому что Месси, «это другое» 🙂 страшно подумать, что будет, когда он выиграет ЧМ. Или даже проиграет. Надеюсь, не попросят переиграть 🥲
+28
-23
+5
Ответ TheFrosty
Минипyта за нoздри тащат к победе. Миру нужна сказка на фоне общего кризиса.
+4
Ну смотри. Постфактум можно, наверное, с определенными допущениями так сказать. Но если копнуть поглубже, то всё совсем наоборот получается. Это шоу, которое устроил Лаос в той игре, называется словом "анархия", если не сказать грубее. Мой любимый момент того матча, который иногда пересматривают в обзоре Матч ТВ и каждый раз ору. Сталкиваются Мартинес и Де Йонг в штрафной аргентинцев. Начинают быковать и толкаться. К ним сразу присоединяется ещё несколько человек. Туда устремляется Лаос и начинает свистеть, чтоб они это прекратили. Свистит такими короткими сдвоенными свистками. Знаешь, сколько раз он свистнул, пока они обратили на него внимание? 28. 28 раз свистел Лаос, а все игроки просто класть на него хотели. Даже не смотрели в его сторону. Вот в этом суть его "шоу". Никакого авторитета и страха перед арбитром. Такое обычно заканчивается плохо, и ещё бы чуть-чуть, они бы все подрались там, и тогда у Аргентины просто тупо половина состава пропустила полуфинал. Арбитр нужен для того, чтоб до подобного не доводить дело. А Лаос это арбитр наоборот. Клоун - в простонародье.
Капни еще глубже и вспомни момент после пенальти в ворота голландцев, уже в штрафной аргентинцев сбивают игрока сборной Голландии, все игроки возмущаются обращаются к судье, но этот момент не показали даже в повторе. Забавных моментов было много, один из них был в штрафной аргентинцев. Два аргентинца слегка сталкиваются головами, один падает, в том момент мяч отскакивает к голландцу, Лаос останавливает игру, дает тому "прийти в себя" и после этого что он делает? Отдает мяч вратарю аргентинцев)))
+5
-1
+4
Ответ Caterina
Лаос клоун, мало того что наскреб где-то 10 минут, так ещё придумал штрафной в их ворота на 10-й минуте. Естественно, аргентинцам было о чем с ним поговорить.
Так наскребли 10 в игре когда Саудовская Аравия уничтожила аргентину. Почему тогда не было нытья про 10 минут.