Рой Кин: «Аргентина – небольшой фаворит финала ЧМ. Мы видели кое-что из пикового Месси»
Экс-хавбек «Манчестер Юнайтед» Рой Кин поделился ожиданиями от финала ЧМ-2022.
«Интригующий, отличный матч. Посмотрев на игру Франции против Марокко и Англии, можно сделать вывод о том, что она не великолепна, но добивается своего. Она пропустила лишь один гол – и тот с пенальти.
Но Аргентина, учитывая поддержку, заряженность команды и, конечно, Лионеля Месси, может считаться небольшим фаворитом.
Мы видели кое-что из пикового Месси [в полуфинале против Хорватии]. Он показывал такой футбол из года в год. Он восхитителен, обожаю его игру. Я надеюсь, что Аргентина победит – хотя бы ради него», – сказал Кин в эфире ITV.
Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ
Источник: Metro
Но для нас он лучший футболист в истории футбола.
Мбаппе забил 5 голов при этом сыграл больше чем Альварес на 100минут+
Месси забил 5 голов сыграл больше чем Альварес на 200+минут.
При этом у Аргентины с Альваресом стата 11-1, без Альвареса 1 - 5 по голам.
Альварес на этом ЧМ по сути самый лучший и эффективный игрок.
И это я не говорю про Энцо, Де Пауля, Маккалистера, у Франции такой полузащиты и близко нет.
А защита у Франции допускает ошибок в 2 раза больше чем защита Аргентины.
Тоесть по игре Аргентина на всех линиях превосходит Французов.
Поэтому нужно смотреть игру а не имена. Каждый день кто-то становится лучше кто-то хуже. Мы же не прошлыми заслугами живём, а настоящим. Аргентина по составу лучше, игроки сильнее, и это доказывают на поле. В отличие от Франции, которая играет слабо, и явно им будет тяжело против Аргентины.