Тренер Марокко Реграги о 0:2 с Францией: «Нельзя пройти в финал, провалив 1-й тайм. Во 2-м мы сыграли намного лучше»

Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги подвел итоги матча с Францией (0:2).

Африканская команда уступила в полуфинале ЧМ-2022 и встретится с Хорватией в матче за бронзу.

«Мы отдали все силы, это главное. У нас были травмы, мы лишились Агерда на разминке, Саисса и Мазрауи – в первом тайме...

Против такой команды, как Франция, любая ошибка обходится дорого. Нельзя пройти в финал, провалив первый тайм.

Во втором мы сыграли гораздо лучше, пусть даже второй мяч и убил нас. Но он не перечеркивает то, что мы сделали до него», – отметил Реграги.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: L’Equipe
27 комментариев
Аплодисменты! Хоть Франция особо и не страдала, но матч выдался интереснее вчерашнего благодаря игре марокканцев
+142
-4
+138
Марокко заслуживает хотя бы бронзовые медали, надеюсь это поражение не сломит их волю к победе
+109
-1
+108
Марроканцы настоящие львы. Казалось бы 0:2 и все кончено, но все равно бились за каждый клаптик поля. Однозначно достойны быть в четверке лучших этого ЧМ
+76
-1
+75
Был момент, когда Марроко гоняло французов, что казалось что , у атлетов языки на плечах висят. Но всё же класс победил. Прекрасный футбольный праздник, после радужного нытья в начале, пока ленточные все не вылетели. Жалко английское талантливое поколение, которое заставляют пить чай из фарфоровых чайников Елизаветы отопырыв мизинец. Чуть наглости и смелости, вместо коленопреклонения, могли в финале играть
+13
0
+13
И заметьте: не плачет о том, что его команде не поставили пенальти.
+14
-1
+13
Франция, конечно, выше классом, но как марокканцы красиво разыгрывали, как нагло шли в обводку и, главное, обводили и лезли в штрафную - я просто балдел. Очень жаль, что не хватало им последнего паса. До штрафной доходили очень круто, а вот обеспечить мячом в штрафной своих нападающих не смогли. В какой-то момент я удивился немного, услышав фамилию Эн-Несири - я уже и забыл что он на поле. В общем, красавцы, классно отыграли, обязательно поболею за них в утешительном финале)))
+12
0
+12
Марокко самая колоритная команда этого ЧМ.
Однозначно заслужила приз зрительских симпатий
+7
0
+7
молодцы они, конечно.
да, отыграться не смогли, но показали, что умеют и в прессинг, и в позиционку.
проигрывая, создали немало моментов, чуть не повезло.
+7
0
+7
Ответ TBFTT
Бронзовые медали заслуживает Хорватия.
Хорватия и выхода в топ-8 не заслуживала, даже японцев за 120 минут не смогли одолеть
+7
-1
+6
Ответ artpal
Она даже выхода из группы не заслужила. Бельгия всю игру хорватов давила и не забила лишь из-за шкафа 2×2 из черного дерева с большой ручкой.
Ответ bulldozer
Понимает , что у Марокко должна была быть пара удалений за двойные желтые )))
Первые 20 минут второго тайма подавили Францию безоговорочно, французы едва не поплатились за первый тайм !
Когда могли закончить игру..,
+4
-1
+3
Марокканцы, знайте, вы отважные львы, уважуха вам и удачи в мачте за бронзу,ни о чем не сожалейте, вы уже вошли в историю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+3
0
+3
Ответ mag rus
Да, заряженность была запредельная. Хотя, может это им и помешало.
Но все равно было очень приятно за ними смотреть. Хоть у них футбол был и схож с хорватами на этом чм. Но за марокканцев хочется болеть, а за хорватов нет.
+3
0
+3
Ответ TBFTT
Унылая Хорватия не заслужила в полуфинале играть, должны были еще от японцев отлететь
+2
0
+2
Да переволновались в начале просто. Второй тайм показал, что в футболе они посильнее Франции. А Франция это как топ клуб среди сборных, набрал себе лучших испанцев и камерунцев в виде Эрнандеса и Мбаппе, такие команды портят суть ЧМ, чистый Марокко вынес бы чистую Францию.
Ну да теперь, родится во Франции, выучится в футбол, у лучших тренеров к Клерфонтене, оказывается ничего незначит, оказывается важнее кто твои мама и папа (а то и дедушка, или прадедушка по национальности) , А вот Марокко как раз и есть страной гастрабайтером, так как набрали футболистов с Европейских футбольных школ, а потом еще в России говорят националистов нет
+1
0
+1
Спасибо за сенсации, эмоции. Я надеюсь мы надолго запомним эту сборную и этот успех
+1
0
+1
Присоединюсь к всеобщем овациям Марокко, играли сильно и умно, качественный состав и парни могут добиться большего
+1
0
+1
Марокко играло очень хорошо,без звезд,особенно второй тайм.Им не дали пенальти и наоборот дали желтую в нападении,судья клоун,явные желтые не давал и неважно,что в обе стороны,есть правила.
0
0
0
Во втором минут 20 прям давили, потом физики все нехватило, и французы, выпустим быстрого Тюрама оформили убийство, но молодцы Марокко, понятно что на следующих турнирах уже так играть может и не получится