«Пенальти убил нас, не думаю, что он был. Но Аргентина хороша, 0:3, добавить нечего». Маер о полуфинале ЧМ-2022

Ловро Маер не видит смысла жаловаться на решения арбитра по итогам полуфинала ЧМ-2022.

Сборная Хорватии проиграла команде Аргентины (0:3) в игре 1/2 финала. В первом тайме при счете 0:0 судья Даниэле Орсато назначил пенальти в ворота хорватов, который реализовал Лионель Месси.

«Глупо что-то комментировать и жаловаться на решения арбитра. Мы рассчитывали на угловой. Я не думаю, что был пенальти.

Тем не менее мы проиграли со счетом 0:3 – добавить тут нечего.

Не сказал бы, что мы устали. Нас убил пенальти и быстро пропущенный второй гол. Вернуться в такой матч сложно. Соперник слишком хорош. Мы должны их поздравить.

Но у нас остался еще один матч. Нужно сделать все, чтобы занять третье место и с хорошим настроением завершить чемпионат мира. Думаю, мы способны на это», – сказал полузащитник сборной Хорватии.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

голосов
Источник: 24sata.hr
186 комментариев
Народ, по поводу сомнительного пенальти все вопросы сняты. Поступила важнейшая для данного эпизода информация. Оказывается, вратарь сборной Хорватии Доминик Ливакович в детстве занимался балетом. Поэтому выставленная на метр в сторону правая нога - это никакая не попытка преградить путь выбегающему на пустые ворота сопернику, а совершенно естественное для него положение тела. Как у девушки на данной фотокарточке:
Сравните сами, поза почти идентична. Поэтому, принимая во внимание балетное прошлое хорватского кипера (что безусловно должен был знать заранее главный арбитр матча), пенальти назначать было нельзя. Шах и мат.
+618
-132
+486
"Это из-за левого пенальти мы не смогли ничего создать у ворот Аргентины"
+194
Хорваты: мы никогда не сдаёмся, мы боремся до самого конца, даже пропустив на 119 минуте!

Тоже хорваты: пенальти на 34 минуте убил нас!
+135
-5
+130
Ответ tyrhnfgmkuyjcftyj
Да, а ведь так хотелось опять посидеть 120 минут у своих ворот в надежде на один удар и/или Ливаковича😥😥😥
+103
-7
+96
Убогая Хорватия. Аргентина наглядно показала как она играет в обороне, до этого влетали шальные голы. Это днище ещё от японцев отскочило, антифутбол с Бразилией не мог сработать снова
+77
-10
+67
Пенальти еще убил глоров Роналду и Реала, хотя Роналду на поле не было.
+52
Был пенальти. Ну, хватит уже. Вратарь растопырился на 5 квадратных метров. Мяч летит над левым ухом, а он правой ногой ловит Альвареса. Тот, прокинул мяч и бежит дальше, а там его нога, он что, должен исчезнуть? Вратарь сам оказался в таком положении уязвимом. Это пенальти.
+45
-4
+41
Справедливость все же есть, хорватам с такой игрой даже в плей-офф делать нечего, должны были от Бельгии отлетать крупно, а в итоге два отскока по пенальти и закономерный вылет с традиционными 1-2 ударами в створ, удачи сопернику хорватов в матче за 3-е место
+44
-3
+41
Многие пишут: "а куда было деваться вратарю?"
А когда футболист в подкате не успевает к мячу и по инерции врезается в ногу - тут тоже "куда было деваться"? Вратарь пошел вперед на игрока, по мячу не попал, а то что ему некуда было деваться, уже никого не волнует. Надо было попадать по мячу и не выставлять ногу вправо.
+34
-3
+31
Гвардиола выставили на рождественскую распродажу со скидкой в 70 процентов. С пометкой уцененка, из-за пробоя очка
+33
-2
+31
Бразильцы сидят такие и думают:
Сцуко, как мы могли проиграть этой Хорватии????

😁😁😁😁
+25
0
+25
Мы пропустили гол и играть автобусом уже не было смысла. В 2018 хоть креатив был и лидеры по моложе
+22
0
+22
Видимо, для пенальти надо было Альвареса ножом пырнуть. VAR судью даже не позвал, потому что тут вообще обсуждать нечего. И Аргентина сегодня в защите играла как стая бульдогов, браво, парни!
+24
-3
+21
Радуйтесь что второй пенальти не дали, после игры рукой, в моменте когда Де Пауль пробил
+26
-5
+21
не только Аргентины. Они за 4 матча ничего не создали,  кроме шального навеса и рикошета
+22
-2
+20
Согласен, пенальти при счёте 0-0 на 35 минуте матча убивает команду.. особенно когда у нее не было ни одной опасной атаки за все время