Месси забил 96-й гол за Аргентину. До рекорда Роналду в сборных – 22 мяча, до Даеи – 13

Лионель Месси забил 96 голов за сборную Аргентины.

35-летний нападающий реализовал пенальти в первом тайме полуфинального матча ЧМ-2022 против сборной Хорватии (2:0, второй тайм).

Аргентинец остается на третьем месте в списке лучших бомбардиров сборных. Возглавляет рейтинг Криштиану Роналду – 118 мячей за сборную Португалии.

Чтобы догнать португальца, Месси надо забить еще 22 гола. На втором месте идет бывший форвард сборной Ирана Али Даеи – 109 голов.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Аргентина – Хорватия.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: Sports.ru
93 комментария
Пока все спорят с бешеными глазами по поводу этого пенальти, хочу отметить, насколько спокойная и дружелюбная атмосфера в матче. Все друг друга уважают, после фолов извиняются, руки жмут. Похоже, действительно не в Аргентине дело было в четвертьфинале.
+166
Глоры Кринжа никого не уважают, к ним такое же и отношение:)

+18
Месси на этот рекорд плевать, в отличие от сами знаете кого.
+24
-9
+15
Забить 96 в ЮА это фантастика В Европе под 200 бы положил
Для понимания: Роналду 60 голов забил Фарерам, Эстонии, Латвии, Андорре, Люксембургу, Армении, Северной Ирландии, Азербайджану, Казахстану, Кипру, Финляндии, Израилю. Эти страны даже не уровень Венесуэлы
+22
-7
+15
Ответ suck.my.babaduk
Лучше уж Бразилия выходила, чем эти донные хорваты
Да это жесть.
Ничего не имею против хорватов и искренне респектую Луке Модричу и его передачам внешней стороной ноги, но Бразилия показывала самый кайфовый футбол на этом чемпионате, а уж посмотреть в полуфинале классику между Аргентиной и Бразилией было бы очень здорово.
Хорваты на этом чемпионате команда уровня 1/8 и их проход Бразилии моя личная драма на этом ЧМ.
+12
0
+12
Ответ rigobersong
А при чем тут глоры Роналду, если речь о сборной Нидерландов?