Альварес забил Хорватии после прохода с центра поля и с паса Месси. У форварда «Ман Сити» 4 гола на ЧМ-2022

Хулиан Альварес забил эффектный гол в ворота Хорватии после сольного прохода.

Нападающий сборной Аргентины удвоил преимущество команды в полуфинальном матче ЧМ-2022 против сборной Хорватии (3:0, второй тайм).

Лионель Месси реализовал пенальти на 34-й минуте, а на 39-й минут Альварес совершил сольный проход из центрального круга, продавил соперника в штрафной площади и отправил мяч в ворота Доминика Ливаковича. На 69-й минуте Альварес сделал дубль, забив с паса Месси.

22-летний форвард, представляющий «Манчестер Сити», отметился третьим и четвертым забитыми мячами на турнире. Ранее Альварес забивал в играх против сборных Польши (2:0) и Австралии (2:1).

Больше забили только Месси и Килиан Мбаппе из сборной Франции – по 5 голов.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Аргентина – Хорватия.

+225
Почему на другой ветке очевидный пенальти, где Ливакович сыграл в игрока, а не в мяч, смеют писать про левую пенку?

Пенальти бесспорный, кто знает правила футбола! Остыньте!
Ответ Кирилл
«Слалом» Альвареса - это чистый кайф. Как будто бы в этом моменте в него вселился Марадона или Месси передал свои силы.
Скорее, будто его поцеловала Фортуна. Такие удачные отскоки мяча прямо к нему. Но и сам не сплоховал, забил
Ответ celebrity
Почему на другой ветке очевидный пенальти, где Ливакович сыграл в игрока, а не в мяч, смеют писать про левую пенку? Пенальти бесспорный, кто знает правила футбола! Остыньте!
- отскок от второго защитника;
- Ливакович как-то очень неуверенно поднимал руки.
+31
Альварес топ. Повезло Аргентине, что он есть в сборной, есть кому тащить когда у Месси играть не очень получается
+15
Ко-ко-ко Хорватия выиграет по пенальти, ко-ко-ко хочу увидеть слезы гнома, ко-ко-ко финал Хорватия - Франция где вы?