Агент Маньяков о сокращении лимита в РПЛ: «Серьезный удар по зрелищности и конкурентности отечественного футбола»
Александр Маньяков высказался о возможном ужесточении лимита на легионеров в Мир РПЛ.
«Никаких положительных моментов в ужесточении лимита не вижу. По одной простой причине: во многих клубах легионеры играют ключевую роль. Российский клубный футбол даже без еврокубков за счет высококлассных легионеров добавляет в зрелищности.
Более того, скажу очевидное: качественные легионеры позволяют российским футболистам прибавлять в мастерстве. Если мы ужесточим лимит, либо запретим легионеров вовсе, то нанесем серьезный удар по зрелищности, потенциалу и конкурентности отечественного футбола.
Вся история с ужесточением или отменой лимита выглядит проявлением неуместного радикализма. При этом в сегодняшней ситуации в крайние реакционные формы пускаться точно не время. Считаю, пока у клубов есть возможность приглашать качественных легионеров, пока им открыты перспективные рынки — в том числе рынки Южной Америки, Африки, Балканского полуострова — приглашать легионеров точно нужно.
В кризисные меры всем важно быть эффективными: клубам приглашать квалифицированных исполнителей, регуляторам — создавать для этого условия. Уверен, установление неуместных запретов к мерам, повышающих эффективность управления футболом, не относятся», – сказал руководитель агентства FM Sports Agency.
Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/news/4/ee/b44b9156f4f0a9d44bf2769653989.png?q=90)
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий