Кейн о незабитом пенальти и вылете Англии с ЧМ: «От этого никуда не спрячешься, это больно. Я абсолютно опустошен»

Харри Кейн обратился к болельщикам после вылета сборной Англии с ЧМ-2022.

Вчера команда Гарета Саутгейта проиграла Франции со счетом 1:2 и вылетела с чемпионата мира на стадии 1/4 финала. На 84-й минуте при счете 1:2 сборная Англии получила право на пенальти, но Кейн пробил выше ворот.

«Абсолютно опустошен. Мы сделали все возможное. Все свелось к маленькой детали, за которую я беру на себя ответственность. От этого никуда не спрячешься, это больно. Потребуется время, чтобы прийти в себя, но это часть спорта.

Теперь нужно использовать этот опыт, чтобы стать психологически и физически сильнее перед новым вызовом. Спасибо за поддержку на протяжении всего турнира – это очень много значит», – написал капитан сборной Англии.

Драма Кейна – не забил пенальти, который мог спасти Англию. Реакция Мбаппе – мем

Англия страдает в 1/4 финала ЧМ больше всех. Уже 7-й вылет

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

68 комментариев
Кто бы что не говорил, но Кеин вчера прям круто продавливал оборону, особенно в первом тайме, показывал что такое девятка, и чего не хватает тем же немцам например
+148
-6
+142
Ответ VMX1389
Но лучшим у англичан всё равно был Сака. Там вчера всего два "дееспособных" футболиста бегало - Сака и Кейн.
+115
-10
+105
Харри, забудь.
Со всеми бывает.
Вчера ты наряду с Сака был лучшим у Англии.
+87
-6
+81
Это было очень сложно. Пенальти второй раз за игру, когда решаешь куда бить туда же, куда в прошлый раз и или в другой угол. Против своего одноклубника. На 85 минуте, когда шансов сравнять скорей всего уже не будет.
Можно было отдать кому-то другому, переложить ответственность. Ведь забей Кейн или кто-то другой пенальти героем он бы не стал - забил пенальти, сравнял счёт, ну и что, ха, это же пенальти, любой дурак сможет. А если не забьешь, вся ответственность на тебе, тебя раздавят комментаторы и стеб, да и сам будешь корить себя всю жизнь за это.
Но Кейн взял на себя эту ответственность, как капитан. Но не забил. Надеюсь, он справится с этим и не сломается психологически. Удачи тебе, Харри Кейн.
+26
-1
+25
Да он и Сака прям затерзали вчера оборону Французов!! Классно играли, очень жаль что про Кейна пишут что он только смазал пенальти,
+12
-1
+11
первый же как из пушки всадил в гол, надо было так же.
Он так же и хотел как из пушки. Да пушка выстрелила выше...
+5
Такое сложно понять с точки зрения последствий, но Харри боец и я уверен все наладится
+5
-1
+4
Ответ Tori Krug
Отсюда вывод: у сборной Хорватии или нет нервов совсем, или они из титана. Иначе никак не объяснить их тотальное уничтожение всех своих соперников.
Хорваты вице-чемпионы мира, они пожизненно герои в своей стране, даже если бы они сейчас не вышли из группы.
Марокко. До чемпионата для них и выход из группы был бы успех.
Поэтому эти две сборные и спокойные, не нервничают. От них никто не ждет сверх-результатов.
Ответ гилберт
Как капитан он мог сказать что не уверен и мог отдать удар. В сборной уровня Англии ответственность могут с капитаном разделить многие. Ну и задача не взять ответственность, а забить гол.
+2
Следует отметить, что удар был породистый - в стиле лучшего Рамоса)
+2
да. хотя виноват физрук, с его трусливым футболом. Мэддисону так и не дал сыграть
+2
0
+2
Ответ Alvaro R
Это было очень сложно. Пенальти второй раз за игру, когда решаешь куда бить туда же, куда в прошлый раз и или в другой угол. Против своего одноклубника. На 85 минуте, когда шансов сравнять скорей всего уже не будет. Можно было отдать кому-то другому, переложить ответственность. Ведь забей Кейн или кто-то другой пенальти героем он бы не стал - забил пенальти, сравнял счёт, ну и что, ха, это же пенальти, любой дурак сможет. А если не забьешь, вся ответственность на тебе, тебя раздавят комментаторы и стеб, да и сам будешь корить себя всю жизнь за это. Но Кейн взял на себя эту ответственность, как капитан. Но не забил. Надеюсь, он справится с этим и не сломается психологически. Удачи тебе, Харри Кейн.