Бернарду о том, мешала ли шумиха вокруг Роналду Португалии: «Не думаю. Команда была сплоченной, верили, что пройдем дальше»

Бернарду Силва высказался о Криштиану Роналду в сборной Португалии.

Португальцы уступили Марокко (0:1) в 1/4 финала ЧМ-2022.

– Мешала ли шумиха вокруг Криштиану Роналду атмосфере в команде?

– Я так не думаю. Это был мой третий турнир, после ЧМ-2018 и Евро-2020, и атмосфера была лучшей. Команда была более сплоченной, и, по правде говоря, мы верили, что можем пройти дальше.

Мы приносим извинения всем португальцам, мы старались сделать все возможное, чтобы представить нашу страну наилучшим образом, но сегодня нам это не удалось, – сказал хавбек «Манчестер Сити».

Как Роналду вылетал с ЧМ-2022. 25 фото – слезы, злость и шок

22 матча на ЧМ, 8 голов, пара уникальных достижений – все это Роналду обменял бы на трофей

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: CNN
38 комментариев
Бернарду вообще что-то делал на турнире? Уже какой турнир проваливает. Так еще и Коуч ставит Бруну, Бернарду и Феликса вместе.
+58
-7
+51
Ответ bel01
Мои личные заметки о матче Португалия-Марокко Марокко, “крепкий орешек” этого турнира, с отличным вратарём Бону, бетонной обороной и опорной зоной (напоминающая Грецию-04, но в более симпатичном, техничном варианте, выбив Испанию, не остановилось, и убрала с дороги мощную Португалию, став первой в истории африканской сборной, пробившейся в полуфинал ЧМ. В первом тайме Португалия выставила состав, разделавший под орех рассыпавшуюся Швейцарию, но, видимо, просчиталась. Марокко, ещё не уставшая не дало этому варианту Португалии ни шанса, а сами несколько раз убегали в затейливые многоходовые контратаки, одна из которых завершилась голом: после навеса с фланга мощный Эн-Несери перепрыгнул голкипера и головой послал мяч в ворота: 1:0. Во втором тайме на поле вышли Канселу, Леао, Криштиану, но игра Португалии резко обострилась и усилилась не столько из-за них, сколько благодаря успешным действиям Б.Фернандеша и Ж.Феликса, ставшими в этом тайме лидерами команды. Фернандеш очень остро исполнял стандарты, а также дважды пробил в саниметрах от перекладины из-за линии штрафной, причём оба раза голкипер отбить эти удары бы уже не смог. Ж.Феликс наконец-то набрался смелости, и стал обыгрывать по нескоколько защитнков за раз, но и ему не везло: его казалось неберущийся выстрел в девятку каким-то чудом отбил Бону. Штурм Португалии в последние 15 минут игры был очень качественным, но защита и вратарь стояли стеной. Заслуженная, в общем победа Марокко.
"Успешных действий Б.Фернандеша?" Вероятно, вы просто заснули, и вам всё это приснилось. Не видел ни одного успешного действия вышеназванного футболистишки. А вот постоянные пасы в никуда - постоянно.

+13
Болел за Португальцев. Марокко мое почтение. Это просто было очень смело и по делу. Вы не можете не влюблять в ваш футбол. Португальцы играли лучше для меня. И должны были побеждать. Но раз хорватия проходит Бразилию то тут конечно менее все было удивительного. Марокко не закрывалась и шла в перед и результат мог быть как в одну сторону так в другую.
+9
-1
+8
Ответ Krauvec Cool
Чем он проваливает? Связующий игрок играющий от опорной зоны, смещается во фланги для розыгрышей на третьего и контроля владения мячом.
Тем что толку нет
+6
-3
+3
Ответ bel01
Греки были очень техничны. Загоракис вообще эталон.
+2
0
+2
А нужно было Роналду,Катю и Элму в основе выпускать ! Вот же зараза этот тренер да. Очевидных вещей не видит.
+1
100% . Он ваще играл? Видел на поле пару раз за турнир. Бруну только уши на камеру позировал! Феликс? Сто с лишним мультов наверно должны что-то типа полезного делать
Леау в запасе все матчи - хз, не догоняю почему
А парня, у которого всё залетало со Швейцарией кто-нибудь вспомнит?
+1
0
+1
+5
-4
+1
Сантуш возомнил себя мега-тренром. Думал что если оставит Роналду в запасе -прокатит как с Швейцарией. Один раз повезло,потом нет. Уже по6имая обречённость бросил в бой Криштиану. Но марокканцы к тому времени вели,им не надо было атаковать,вот они спокойно и играли от обороны. Если бы Роналду играл в старте - его бы опекало несколько игроков соперника,открывая свободные зоны для других португальских игроков. Но мудак (разрешено РКН) Сантуш дико облажался.
Подотрись ты обгадился.
0
0
0
Ответ zzzeeerrrooo
Плохо разбираешьс значит , комп все сам считает
Это очень смешно. Я думаю, сильно вряд ли вам стоит мне рассказывать, что и как считает комп.
0
0
0
Мне как-то на рейтинг... с высокой колокольни. У меня пока что вполне нормальные глаза, и ясный рассудок, и я доверяю только себе, а не каким-то непонятным рейтинговым агентствам.