Президент Португалии: «Не наш день, мяч не шел в ворота. Обнимаю Роналду, Сантуша и всю команду»

Президент Португалии прокомментировал вылет сборной с ЧМ-2022.

В 1/4 финала Португалия уступила Марокко (0:1).

«Плохой день. Марокко воспользовалось одним моментом из двух-трех. У нас было 5-6 моментов, но мы не воспользовались ни одним. Надо признать, что побеждает тот, кто эффективнее. Очень благодарен команде, которая дошла до четвертьфинала.

Обнимаю Фернанду Сантуша, всю команду, молодежь, у которой, возможно, будет меньше шансов попасть на чемпионат мира через четыре года, Криштиану Роналду. Мы не забыли, что они дали за эти годы. И не собирались забывать. Бывают дни, когда все идет не так, как надо.

Критика будет, это понятно. Никто не любит проигрывать. Скажут, что стратегия была плохой, состав... Будет справедливая и несправедливая критика.  Марокко показало, что является отличной командой. Они победили и были эффективнее.

Португалия была лучше и быстрее во 2-м тайме, имела моменты, но это не сработало, мяч не шел в ворота. Мы должны поздравить победителя, к сожалению.

[Полуфинал] был в пределах нашей досягаемости. Но то же случилось с Испанией, Германией и Бразилией... Они не дошли до этой стадии», – сказал Марселу Ребелу де Соуза в интервью RTP.

А розыгрыши штрафных от Бруну, которых даже свои не ожидали - прям вишенка

Ну и Криш в этот сезоне даже небольшие свои моменты - все в кипера или мимо, поплыл психологически((
+57
-8
+49
Я рад вылету Португалии хотя бы потому,что Роналду хотел на храмой кобыле в рай выехать.Даже самые отбитые его фантики понимают ,что в этой сборной он был балластом.А победа этой сборной Португалии была бы реально возможной.И только представьте,как бы эти недофанаты превозносили бы Кринжа после этого.При этом принижая Лео.Хотя на этом ЧМ Лео поставил окончательную точку в этом споре!!!
+85
-42
+43
когда президент дает комментарий как профессиональный тренер )
+38
0
+38
Ответ King_X
Играли вкривь и вкось, жаль Ощущение, что от страха вылететь вообще не соображали Одни навесы, даже в большинстве Причем до 60й минуты все навесы были с перелетом После 60й все с недолетом А розыгрыши штрафных от Бруну, которых даже свои не ожидали - прям вишенка Ну и Криш в этот сезоне даже небольшие свои моменты - все в кипера или мимо, поплыл психологически((
После выхода Роналду Далот и Канселу много навесили, но сильный навес или слишком низкий, а Бруну Фернандеш вообще потерялся
+7
0
+7
От слова вообще, как будто кислорода в мозгах не хватало. Такое ощущение, будто они ждали этот гол, чтобы потом просто наваливаться с каждой минутой все больше и больше и понадеяться на пенальти, отскоки или на гренадеров своих
+4
0
+4
Жду того момента когда буду читать коменты после того как Лео отлетит от Хорватии а ещё лучше от Франции в финале
+8
-4
+4
Ответ Huligan
Тот момент, когда в стране здоровый и дружащий с головой президент.
+4
-1
+3
Я тут смотрел всё школьники и болеют за Месси что сделал прошлом году Месси 1 гол чемпионате фермеров и то в такие у него игроки в команде
+3
0
+3
Против автобусов только так играть, хотя на флангах комбинаций не хватало, чтоб из более выгодных позиций подачи делать.
А вообще видимо Бруну и Бернарду несовместимы на поле, не упихнуть их никак, дублируют друг друга. И в опорной зоне не хватает сильного игрока
+3
-1
+2
Ответ grek087
Запомнят только чемпиона мира. Голы и медали не имеют значения. Ну и Португалия никогда не была топ сборной, посмотри глубоко в историю. Это не Германия, Бразилия, Италия или Аргентина. Это Португалия. От этого ещё более грустно. Шанс был
Смешно просто:) Эйсебио все помнят, он добился самого большого достижение в истории Португалии, а именно бронзу на Чемпионате мира, при этом забил 9 голов, это больше, чем Роналду за 5 ЧМ:))